Архив сайта (4 февраля 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29

Большинство районов Вологодской области надеются на "русский авось" и не подписываются на сводки местного гидрометцентра

По словам замгубернатора Вологодской области, председателя комиссии по ЧС Виктора Рябишина, отказ от заключения договоров с гидрометцентром главы районов зачастую объясняют отсутствием средств в местных бюджетах. "Может, даже и деньги есть, но думают, что их район пронесет и ничего не случится, - отметил Рябишин в интервью ИТАР-ТАСС. - Надеются на русский авось".

Блогово

Одноклассник «школьного стрелка»

Детей бы пожалели, и учителя и родители. Дайте им прожить детство счастливо. Организуйте так образование, чтобы не надо было вылезать из кожи для получения наград. Чтобы награды были не прибавкой к пенсии, а жизненной вехой, счастливым воспоминанием.
Блогово

Вологда-Заречье. Что-то новое?

В субботу доехал до аэропорта "Заречье". Траффик - нулевой, на стоянках сплошной боян. Однако, на самой территории какая-то движуха. На территории, где стоит здание КДП, возводят вот такие вот конструкции.
Блогово

Общественный совет города Вологды. Платные парковки

Предполагается (пишу так, потому что это еще только проект, который обсуждается) платной станет парковка по ВСЕМУ центру города. 
04.02.2014

Не надо платить дважды

К сожалению, не все управляющие организации добросовестно и своевременно исполнили сегодня свои обязанности по уборке придомовой территории. В Центральную Диспетчерскую Службу поступило 4 (четыре) жалобы вологжан: - Ленинградская,8 (ВАС-сервис) - Профсоюзная 17 (Заречье) - Беляева, 10 (Коммунальщик) - Рабочая, 1 (ВАС-сервис) 

04.02.2014

Ветеран ВОВ

Во всех газетах Вологодской области написано о губернаторском проекте "Команда губернатора. Ваша оценка". Мне бы хотелось поставить оценку Губернатору за его полеты на вертолете и самолете на 86 миллионов. Можно поставить "высшую оценку", деньги казенные - не жалко. Теперь о казенных деньгах для ветерана ВОВ: губернатор с высокой никольской трибуны мне сказал - даете слово, что больше ходить по инстанциям не будете?

Блогово

Более того, в целях устранения выявленных нарушений...

Прокуратура по сути совершила подвиг. Да, да, я даже и не ожидал, что реакция прокуроров будет реальной на обращения граждан и нашу публикацию по вопросу захвата соснового бора в Устье.
Блогово

Охрана. Школа. Goethe

Забегали. Засуетились. Оказывается, школы у нас плохо защищены. Охраняются они плохо. Даже винтовки пронести можно. Ну, да. Ну, да. Только я больше скажу. 
Общество

Поезд-музей посетили более 2 400 вологжан

В числе новинок этого года - система солнечных модулей вокзала в Анапе, аварийно-спасательный скафандр, комплекс термического обеззараживания шпал. А благодаря тренажерам, имитирующим оборудование кабины и характерные шумы, каждый мог почувствовать себя машинистом электровоза
Блогово

Контрольный

Еще в июне 2013 года выезжая на один из рейдов по Заречью, мы обнаружили стройку, несущую угрозу.  

Доктор едет, едет...

Набирая номер «03», люди даже не задумываются, кто приедет к ним через несколько минут. Верят, что с появлением скорой помощи температура снизится, давление упадет, а головную боль как рукой снимет... Кто они — работники скорой помощи?

Блогово

Флеш-моб по-вологодски

У Соньки в школе была репетиция флеш-моба...
Блогово

Осуществление оказания

На днях по случаю посетил богоугодное заведение – поликлинику №4. Поразила заборная стилистика оповещения пациентов.
Блогово

3 фев, 2014

С самого раннего моего детства у нас в углу одной из комнат стоял сейф, где хранились два ружья и карабин.  Потому что папаша охотник. Сейф не запирался. Потому что - зачем?