Архив сайта (29 января 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Избранные места из теории заговора

Ну что, попробуем  - вологодским маслом, крупными мазками. Ррраз. РФ долго упирается по Сирии, не сдает Асада. Молодца.
Блогово

Мнение телеканала "Дождь"

Многие кабельные каналы самостоятельно отключили в городах России телеканал "Дождь" от трансляции. И сделали это вопреки договорам и соглашениям. Сыр-бор разгорелся после разговора на передаче "Дилетанты" о страшной судьбе жителей Ленинграда в годы блокады. 
Блогово

Вологодские чиновники не поедут на Олимпиаду

...по крайней мере, за бюджетный счет. Сегодня пришел ответ из департамента физкультуры и спорта. 
Блогово

Нарушение - есть

 Для тех, кому читать лень, скажу, что нарушение законодательства Роспотребнадзор усмотрел и хочет привлечь ПАТП-1 к административной ответственности.
Блогово

Одичание

Вы только представьте, что было бы сейчас, если бы некий продюсер создал группу с имиджем «две школьницы-лесбиянки» и они начали исполнять песню «Мальчик-гей». Это ж вонь бы стояла такая, что не продохнуть!
Блогово

Невский пяточок

Не так давно был у меня небольшой исторический спор о том какое место на земле больше всего полито кровью. Мой собеседник налегал на Иерусалим и какой то смысл в этом действительно есть. Но мне пришло в голову, что если подходить к вычислениям чисто математически, на квадратный метр площади, то наверное это Невский пятачок. 

Фредди Крюгер пришел из наших снов

Олег Кашин и его спор с собственным дедом

Блогово

Дома Русского Севера

 В этих краях есть особенный тип деревенских домов, который не встретишь в Центральной части России, а уж тем более южнее. Отличительная черта домов северорусского типа - их суровость и монументальность. 

На ловца зверь не бежит

После Нового года Вологда осталась без организации, занимающейся отловом бродячих собак.

Блогово

Самые крутые "ремувки" на свете

Пока на подходе основные фотографии, предлагаю посмотреть на самые крутые "ремувки", которые я видел. Это контрольные ленты космических аппаратов, использовавшиеся на космодромах при монтаже и подготовке спутников и ракет-носителей.
Блогово

День жестянщика

Или день опозданий. Посмотрел в вечерних новостях, что на Октябрьском мосту в Череповце сегодня была авария, в которой побывали "известные" люди города. В итоге возникли заторы.