Архив сайта (20 января 2014 год)

Отображается с 1 по 24 из 24
Блогово

Верные друзья

"Сотрудники УФСИН России по Вологодской области  приняли участие в Днях памяти Варлама Шаламова, которые прошли в Вологде 16–18 января." В качестве кого, интересно? Вологодского конвоя? Служили иллюстрацией? 
Блогово

Кислород есть

Сегодня в сети появилась информация, что пациентов онкологического диспансера отправляют домой и операции приостановлены, потому что нет кислорода. Информация подтвердилась отчасти:
Блогово

Выставка в доме Бурлова

Слышала, что Корпорация наша развития при Правительстве области подыскивает инвестора для реставрации (вроде успешно), пока не началось, можно взглянуть на интерьер ещё раз. И выставка замечательная, кстати.
Общество

Глава Вологды: Аварийное жилье исчезнет к 2018 году

«Наша задача до 2018 года ликвидировать аварийное жилье как таковое. Сейчас мы плотно работаем с правительством России и Вологодской области для того, чтобы выполнить эту задачу, поставленную президентом страны»
Общество

Рособрнадзор планирует транслировать ЕГЭ в прямом эфире

Процедура сдачи единого государственного экзамена будет показана в режиме онлайн, за трансляцией будут следить общественные наблюдатели. В случае выявления нарушений результаты могут быть полностью аннулированы
Блогово

Фрикуэнтли Аскт Куэсчнс, или Как мне живется и учится в США

Учусь я теперь в Delta State University, маленьком университете, как наш ВГПУ, находится он в городе Кливленде, штат Миссисипи. Сюда я приехал на один семестр - это около 17 недель, соответственно уже в середине мая буду в Вологде.
Блогово

За долги

Газета "Известия" сообщает нам, что губернаторов будут "увольнять за долги". По данным экспертов, в зоне риска могут оказаться свыше 10 губернаторов, в числе которых главы Кемеровской, Вологодской, Костромской, Рязанской, Тверской, Амурской областей, а также Мордовии, Северной Осетии.
Блогово

Вологду рекламируют в Москве

Сегодня вернулся из столицы и решил поделиться патриотической радостью. Вчера на Ярославском вокзале на плазменном экране увидел краткую презентацию Вологды как новогодней столицы России. Все-таки этот проект проходит не впустую!