Архив сайта (26 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Кто придумал «родину Деда Мороза»?

Вот тогда-то Панцырев и говорит: - Это же Великий Устюг – родина Деда Мороза. Зимой здесь не может быть тепло.

МЧС России запускает пилотный проект комплексной системы безопасности в Вологодской области

26 декабря в Череповце первый заместитель министра Сергей Шляков провёл выездное совещание по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС региона в 2013 году.

Блогово

1000 рублей за такси

Мама вышла из машины, тогда выскочил, водитель схватил ее за куртку, сорвал с головы шапку и сказал, что отдаст ее только когда ему отдадут тысячу рублей.
Блогово

Вологда кабацкая - 4

В начале XVI века поденщик в Москве получал 1,5 деньги в день, т. е. примерно столько, сколько стоила одна курица. В Вологде того времени и цены, и заработки отличались от столичных незначительно.
Блогово

Когда разжалуют генералов

Тут недавно один чиновник предлагал врачей к нам из Туркменистана привозить. Это ничего, что они языка не знают, все равно записи врачей никто не понимает.
Общество

Календари «Хороших людей» продаются в Вологде

В киоски «Роспечати» поступили карманные календари с символикой благотворительного фонда вологодских журналистов «Хорошие люди». Цена календаря 10 рублей. Весь сбор поступит на счет фонда и пойдет на лечение тяжелобольных вологжан
Общество

В Вологодской области ГИБДД рекомендует водителям пересесть на общественный транспорт

 Сложная ситуация на дорогах Вологодской области может сохраниться до конца  года. Сотрудники полиции просят водителей быть внимательными, без необходимости не пользоваться личным транспортом.
Блогово

Новогодние "прогарки"

Яркими огнями встречает гостей новогодняя столица России. Вниманию туристов теперь доступен еще один объект обгоревшего деревянного зодчества
Блогово

Дух резни

Может тогда у меня  духовно скрепилась ассоциация между  хомяком и культурой