Архив сайта (19 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Опровергаете? Увольняйте!

Сегодняшнее пояснение миграционщиков было ожидаемым. Демонстрация силы.
Блогово

Вологда кабацкая - 2

В 1977 году, в одном из домов по Кривому переулку, древняя бабушка угощала меня пирогами, испеченными в печи на «старом огне», и, посмеиваясь, рассказывала   о соседке,   которая огонь разводит спичками.
Политика

Владимир Путин помилует Михаила Ходорковского

  Путин заявил журналистам, что помилует Ходорковского. По его словам, ему поступило ходатайство о помиловании от самого заключенного. Но оказалось, что  об этом не знают ни родственники, ни адвокаты осужденного
Блогово

Логика Путина

И главное мы не голосовали за то, чтобы нас можно было расстреливать, как бродячих собак. Мы, пока ещё, живем в своей стране и вправе сами решать, кто должен погибать первым (в критическом случае)  полицейский или мирный гражданин. Тут логика Путина подвела. 
Блогово

Приставы или бандиты?

 В районе обеда в дверь моей квартиры, начал ломиться странный мужик, с требованием открыть ему дверь. Стучал кулаками, и бесперестанно звонил в звонок. Чем в усмерть перепугал супругу, и разбудил только что уснувшего ребенка
Блогово

Капитально ремонтируем, но почему не систему?

...в очередной раз убедился в том, что наше Законодательное собрание принимает недальновидные, реакционные и часто иррациональные решения
Общество

Семейных врачей в Вологодской области станет больше

Завтра заканчивается курс переподготовки для 14 врачей. После экзаменов они получат дипломы и возможность работать врачами общей практики. В этом году новые знания и технологии осваивали специалисты из Вологды, Череповца, а также трех районов области. 
Общество

В новогодние каникулы в Вологде будут открыты несколько катков

Ледовые катки стадионов «Динамо», «Локомотив» и «Витязь» будут работать в течение всех праздничных дней, включая 1 и 7 января. Платный вход на ледовые площадки для жителей и гостей города будет открыт с 11 до 20 часов. 
Общество

Новогодние каникулы продлятся восемь дней, а майские - семь

Первым рабочим днем в 2014 году станет 9 января.Так как 4 и 5 января попадают на выходные, нерабочие дни переносятся на другие месяцы. За счет этого жители России получат семь дней отдыха в мае. Первомай мы будем отмечать четыре дня и еще три в честь Дня Победы.  
Общество

Лучшие скалолазы области учатся в школах Вологодского района

 Традиционные открытые региональные соревнования прошли в Вологде базе центра дополнительного образования. Школьники поднимались на искусственную скалу в парной и одиночной гонках и в командной эстафете.