Архив сайта (17 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Общество

Миграционного центра в Грязовце не будет

Как заявил сегодня в программе «Повестка дня» на радио «Премьер» и.о начальника УФМС по Вологодской области Сергей Жестяников, вопрос создания в Грязовце миграционного центра рассматривался только в качестве проекта.
Блогово

Помочь например Вологде

Крыльцо, роскошью подобное резному иконостасу, ждет своей бомжовой папиросины; не имея средств к реставрации дома, явно можно было позаботиться о спасении хотя бы декора
Спорт

Баскетболистки вологодской спортшколы вышли в полуфинал Первенства России

Баскетбольная команда 2001 года рождения спортивной школы № 2 сражалась на зональном этапе за выход в следующую стадию. Девушки в упорной борьбе уступили первое место ровесницам из Санкт-Петербурга, но смогли завоевать вторую путёвку. Бронзовыми призерами этапа стала сыктывкарская команда «Юность».
Общество

Мигранты в Вологде сядут за парты

13 мигрантов будут изучать русский язык, основы законодательства, российской культуры.  В программу курсов включены лекции, учебные фильмы и экскурсии по историческим местам Вологодчины
Блогово

Суета на гололёде

Народ подключился, сочувствует, скрипит зубами, самые решительные за спины спрятались, оттуда кулаками машут в сторону мэрии.
Блогово

Путевая заметка

Система информирования перескочила вперед. В принципе ничего критичного, если ты вологжанин.
Блогово

Приятное послевкусие

Что покупают подобные товарищи, известно, так что я особо не интересовался, пока у них не начался диалог. А там проскочила просто шикарная фраза.
Блогово

Чиновников - в заложники!

Как можно жить и лечить больных, получая такие смешные деньги? Пусть на это ответят благополучные медицинские чиновники, получающие больше в день!
Блогово

Водная инфраструктура

Понятно, что приезжие туристы-водники не принесут какой-то ощутимой выгоды в бюджет, но если делать доступней активный отдых, то люди станут меньше ездить в Турцию и Египет и не потраченные там деньги вложат в экономику области.

Путь к совершенству

Как удается решать проблемы и когда система ЖКХ Вологды приблизится к идеалу, рассказал журналу "Бизнес и власть" начальник Департамента градостроительства и инфраструктуры  Алексей Осокин.

Блогово

Почему ставят на пешеходную зону?

Посередине и так суженного тротуара для пешеходов, где раньше стояли клумбы-вазоны для цветов, теперь стоит раскоряка с автомобилем для рекламирования кредитных услуг Сбербанка.