Архив сайта (13 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Впечатления от детской больницы

Вчера нас с дочуркой выписали из областной детской больницы. Лежали всего три дня, но успели насмотреться и наслушаться море неприятного.
Спорт

В Вологодской области на пять спортивных объектов станет больше

Строительство ледового дворца, искусственного футбольного поля и лыжероллерной трассы планируют начать в будущем году в Вологодской области. Возведение новых спортивных объектов в ближайшие  два года планируется за счет федерального и регионального бюджетов.
Политика

Вологодская область лидирует на Северо-Западе по тратам из бюджета на «имидж губернатора»

На закрытом совещании с заместителями губернаторов был озвучен секрет Полишинеля: финансово зависимые от региональных властей СМИ действительно выполняют задачу положительного информирования жителей о деятельности главы региона и его администрации.
Блогово

Об экономической ситуации в Вологде

Предварительный анализ состояния экономики Вологды за десять месяцев этого года показывает, что продолжается ее поступательное развитие.
Блогово

Пожар

Тушили пожар только 2 машины из ПЧ-56, сотрудников с так восхваляемого Учебно-спасательного центра МЧС России "Вытегра" даже близко не было, хотя дом можно было и отстоять если бы пожарные делали все правильно.
Спорт

Шестеро вологодских фигуристов выступят на Первенстве России

Иван Швецов из Вологды, Айдас Ванагас и Анастасия Буева из Череповца, а также Ксения Илюшина, Вячеслав Смирнов и Евгений Маликов из Вологодского района уже через месяц будут выступать на зональном этапе, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд области.

В Череповце дело о ДТП с детдомовским автобусом передают в суд

ДТП произошло на трассе Вологда - Новая Ладога днем 28 марта, погибли шесть человек. Сотрудник областного УМВД на служебном ВАЗе ехал из Вологды в Череповец. При обгоне мужчина не убедился в безопасности манёвра, выехал на встречную и допустил столкновение с грузовиком «Скания». После этого тяжеловоз потерял управление и врезался в пассажирский автобус «Хендай», на котором воспитанники детского дома из Санкт-Петербурга возвращались домой.
Блогово

Об общественном транспорте–2

Прочитал в интернете высказывание о том, что замененные ЛИАЗами старые «Икарусы» мы пустили по другим маршрутам. Это глубокое заблуждение.
Блогово

Амнистия

Редакция сайта newsvo.ru постановляет освободить от наказания в виде помещения в черный список некоторых лиц.
Блогово

Будьте внимательнее

Когда подходите к подъездам, входам в дома и офисы, да и просто проходя около домов, ПОСМОТРИТЕ НАВЕРХ !
Спорт

В Вологодской области перспективным спортсменам заплатят из казны

Сейчас воспитанники спортивных школ с перспективами в развитии получают деньги до 18-летнего возраста. После совершеннолетия на зарплату могут претендовать лишь спортсмены с очень высокими результатами, преимущественно мастера спорта.

В Вологодской области убийце семьи судебного пристава предъявили обвинение

26-летнему мужчине предъявлено окончательное обвинение по статьям  «Покушение на убийство трёх лиц, совершенное с особой жестокостью», «Убийство двух лиц с особой жестокостью», «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством, совершенное с особой жестокостью», сообщает следственное управление следственного комитета по Вологодской области.