Архив сайта (12 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Отец года

Была сегодня на замечательной церемонии подведения итогов конкурса "Отец года". Ах, какие там были мужчины! 16 самых лучших отцов города!

Сурово и несправедливо-2

Бывшие таксисты «Городского такси», потерпевшего фиаско, недовольны тем, что руководители компании не сдержали своих обещаний.

Блогово

Электронная Вологда замерзла

Вчера узнала, что система оплаты проезда "Электронная Вологда" не рассчитана на морозы. Оригинально, учитывая, в какой местности мы живем. 
Спорт

В Вологде пройдет этап Первенства России по конькобежному спорту

Около 150 юношей и девушек со всего Северо-Запада выйдут на лед стадиона «Локомотив» в эти выходные Этап Первенства России по конькобежному спорту пройдет в Вологде в эти выходные. На лед стадиона «Локомотив»  выйдут около 150 юношей и девушек со всего Северо-Запада. Спортсменам предстоит преодолеть дистанции от 500 до 5 тысяч метров и принять участие в масс-старте. Одновременно с Вологдой зональные Первенства пройдут в Коломне, Нижнем Новгороде и Челябинске, сообщает Союз Конькобежцев России.
Общество

Проблему очередей за едой в школах Вологды и Череповца будут решать с помощью «Электронных столовых»

Учащимся выдадут именные карточки для безналичного расчета. Ребенку будет достаточно поднести карту к специальному терминалу, который автоматически спишет стоимость обеда и выдаст чек.
Общество

Взятка наличными не в моде у вологодских чиновников

«Чиновники не брезгуют и давно известными методами хищения средств, которые были описаны ещё в классической литературе. В частности, вводя в штат не работающих в данном учреждении людей, так называемые «мёртвые души», получают за них зарплату» 
Блогово

Наша полиция нас охраняет и помогает

Позвонила в 1 отдел,спросила передавали ли они заявку.На мой вопрос молодой человек ответил,что там ничего не понятно и предложил ещё раз оформить заявку.
Общество

В украшении Новогодней столицы участвуют магазины, кафе и банки

 Более 350 предприятий принимают участие в украшении Вологды к Новому году. Часть из них уже оформили свои витрины и помещения соответствующей атрибутикой. Одними из первых на конкурс «Цветущий зимний город» откликнулись магазины, торговые центры, а также банки и предприятия общественного питания. Также активное участие в украшении города принимают детские сады и школы. Многие предприятия устанавливают возле своих учреждений елки. По словам начальника департамента экономики Любови Фомичевой, Вологда должна встретить гостей во всеоружии.
Блогово

Вологодский кабак. часть 1

Рестораны и кафе в Вологде традиционно назвались «кабаками». Пойдем в кабак! - предлагали мне, а я, как правило, отказывался.

Подросток напал с ножом на сверстника в Череповце

 Уголовное дело возбуждено в отношении 16-летнего жителя Грязовца. Подросток учится в Череповецком Центре образования. По версии следствия, 22 ноября он поссорился со своим сверстником. При себе у молодого человека был нож, которым он ударил подростка в живот. Пострадавшего доставили в больницу.