Архив сайта (11 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Вологодские двери

Двери, ведущие в объекты культурного наследия федерального и регионального значения и в дома из списков на снос - рядовой исторической среды, одни из этих утрачены (замена).  Аргумент для разговоров, что нельзя терять.
Блогово

Кровавый тёзка

Сейчас, когда в очередной раз пересматриваются оценки Советского периода и новое поколение начинает ностальгировать по социализму и боготворить деятелей Советской власти, уместно вспомнить, кто же такой был А.В. Эйдук, тем более, что его биография тесно связана с Вологдой.

Депутатский вай-фай

Бюджетный кризис не помешал потратить несколько миллионов рублей на переоборудование малого зала Законодательного Собрания области.

Охотник до Вологды

Антонио Рицци, придумавший Bellagio, достиг невероятных высот в шефской карьере в Москве, а потом уехал в Вологду, чтобы там столкнуться со всеми реалиями российской глубинки. 

Блогово

Кто людям помогает - тот тратит время зря?..

Результатом стало то, что все-таки Комарову Першанов, благодаря нашим совместным усилиям вернул долг - сорок тысяч рублей! И мужик теперь купит себе холодильник и сможет поехать на Родину - в Котлас.
Блогово

Интернет-брифинг Губернатора Вологодской области на тему "Туризм"

18 декабря в 19:30 я проведу очередной интернет-брифинг на тему «Туризм». Мероприятие будет проводиться на площадке моего официального сообщества в соцсети «ВКонтакте».
Блогово

Автостоянка

Я уже писала про стоянку напротив дома на Северной 34, о том, что усатый человек не дает чеки. А если вы оплачивали без чека, потом говорит, что не оплачивали и требует деньги второй раз!

Ничто не обременит-3

Городские власти сняли с продажи муниципальные кинотеатры «Ленком» и «Салют». Причина — огромный общественный резонанс и массированный сбор подписей.

Общество

Вологодский школьник выиграл международный математический конкурс

Одиннадцатиклассник Вологодского многопрофильного лицея Никита Пашментов справился с заданиями трех туров международного конкурса.  Первые два тура были заочными, а третий проходил в городе Гусев в Калининградской области. Задания полностью соответствовали школьной программе по математике. Никита вошел в число победителей и будет получать ежемесячную стипендию в 2014 году с сентября по май в размере 7 тысяч рублей, сообщает департамент образования Вологодской области.
Блогово

Об общественном транспорте

Во время проверки работы общественного транспорта убедился, что горожане оценили выгодность виртуальных платежей. Всего за два месяца число поездок, оплачиваемых через терминалы, выросло сразу на 30%.
Общество

Уголовное дело врачей-взяточников в Вологде передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение врачу главного бюро медико-социальной экспертизы. Расследование в отношении руководителя филиала бюро МСЭ продолжается. Напомним, группу сотрудников бюро медико-социальной задержали в апреле этого года. Подозреваемых обвиняют в том, что с 2010 по 2013 год они брали взятки за оформление или продление инвалидности, в том числе детям. При этом фактически люди не проходили медицинское освидетельствование.
Общество

Некоторым работникам сферы образования в Вологодской области повысили зарплату

Работникам областных детских домов и учреждений дополнительного образования в Вологодской области повысили зарплату до 75% от средней в регионе. Повышение коснется более 20 тысяч человек: