Архив сайта (6 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Транслитерация

Три года назад миграционная служба сделала мне при выдаче загранпаспорта небольшой подарок, который серьёзных экзистенциальных проблем не создаёт, но на нервы подчас действует - транслитерировала мою фамилию как Beliaev.
Общество

Вологодская ГИБДД просит водителей отказаться от резких маневров

Отказаться от резких маневров и соблюдать скоростной режим призывают вологжан сотрудники ГИБДД. Снег, падающий на дорогу, быстро превращается в кашу и мешает движению машин. При таких погодных условиях водители должны быть предельно собраны.
Блогово

Поездка в Великий Устюг в конце ноября

Всем известно, что поездка в Великий Устюг в новогодние каникулы довольно затратное дело, да и все дело обычно «поставлено на поток», поэтому особых «волшебных» впечатлений ждать совершенно не стоит.
Блогово

Неверный код

Название дома приведено согласно последней редакции списка объектов культурного наследия, и тогда еще не было известно, что писатель-народник Засодимский здесь на самом деле, скорее всего, не проживал.
Блогово

Параша Потеряшкина в мире добрых людей!

Возвращалась недавно вечером с работы, разошлась молния на рюкзаке. Дома обнаружила пропажу - кошелёк. Удобный кошелек, да и содержимое все такое нужное.

«Вологдаэнергосбыт» оштрафуют за расторжение договора с птицефабрикой

УФАС намерено призвать к ответу ОАО «Вологдаэнергосбыт» — 4 декабря комиссия Вологодского УФАС признала предприятие нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).