Архив сайта (5 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 23 из 23
Блогово

Нулевой маршрут автобуса

Вчера ехал на автобусе-частнике, оснащенном, правда, терминалом для оплаты проезда электронным билетом. Приложил, значит, получил чек-билетик. Смотрю на него - глазам не верю - МАРШРУТ № 0.
Блогово

Толерантность по-русски, или что делал внук хана Кучума в Вологде

Отряды царевича пошли по Кубенской дороге и учинили там полный разгром. Обратно они вернулись с телегами, груженными награбленным добром и как ни в чем не бывало принялись продавать его в Вологде.
Блогово

Вологда меняется к лучшему любой ценой...

3 декабря моего ребенка сбил на пешеходном переходе у Герцена, 2 троллейбус, когда она возвращалась из школы. Не буду описывать эмоции в тот день ни свои, ни ребенка - у кого есть дети, тот поймет.

Российских школьников и студентов теперь будут тестировать на наркотики

В четверг, 5 декабря, в силу вступает федеральный закон, который и предусматривает тестирование школьников и студентов на употребление наркотиков во всех образовательных учреждениях страны.

Общество

Киноцентр «Вологда» продан не будет

«Ленком» и «Салют» останутся кинотеатрами и продолжат свою деятельность в прежнем статусе. Ранее городские власти объявили о продаже киноцентра «Вологда». Но жители города выступили против такого решения. Финальная точка в полемике была поставлена сегодня утром.

Эксперимент на людях

20 коммерческих автомобилей «скорой помощи» для Вологды и Череповца хотят взять в аренду областные власти. Соответствующий конкурс состоится на этой неделе.