Архив сайта (3 декабря 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Блогово

Carpe diem: Ижевск глазами вологжанки

Наверное, я была немного надоедливым гостем, постоянно сравнивала два города. Одна параллель очевидна: оба города - областные центры. Вроде бы сливки провинции.

Жители аварийного дома на улице Залинейной, 32 уже два года ждут переселения в новое жилье

Решение о расселении дома было принято судом еще в 2011 году. Вологжане уже обращались в разные инстанции и теперь надеются только на чудо.

Блогово

Фотоателье на Каменном мосту

Года два назад я обращался к городской Думе и к Главе города с просьбой передать фотоклубу помещение бывшего фотоателье на Каменном мосту, чтобы сделать экспозицию, посвящённую Абраму Наумовичу.
Блогово

О миграционном центре в Грязовце

В районах сокращены медицина, образование, полиция. Народ в Грязовце волнуется, что надо будет делиться еще и с чужаками. Но в ответ на протесты чиновники призывают грязовчан к социальной ответственности.
Общество

Ледовая дорожка в Вологде готова принять посетителей

4 декабря будет дан старт массовым катаниям на стадионе «Локомотив». Лед на дорожке был залит еще в начале ноября, но чтобы использовать его для катаний, необходимо было отрегулировать систему охлаждения и, по словам губернатора Олега Кувшинникова, дождаться морозной погоды.

Губернатор Олег Кувшинников рассказал про назначение Вологды новогодней столицей России

Леонид Давыдов и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудили популярный бренд области – Деда Мороза и назначение Вологды новогодней столицей России 2014 года.
Блогово

Мы с вами - молодцы!

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!! В Петербурге нас уже ждут. Сказали:"ВЫ-молодцы!!!!" Мы с вами - молодцы! Ни один город такого размера не набирал столько участников с первого раза!
Общество

В Вологодской области помещения Пенсионного фонда начали приспосабливать для инвалидов-колясочников

В начале декабря в 16 районных управлений фонда поступили подъемники, с помощью которых инвалиды-колясочники могут преодолевать лестничные пролеты. Устройства уже собраны и готовы к работе.

Вологодские альпинисты покорили Килиманджаро

Вологодские альпинисты Алексей Колобов, Дмитрий Беляев и Николай Ваточкин взошли на Килиманджаро. Эта вершина стала четвертой в списке покоренных ими самых высоких точек Земли.

«Золотая» земля

Получив счета по оплате за аренду, многие тотьмичи ахнули – плата возросла в десятки раз. После кадастровой оценки участки стоят миллионы.

Общество

Вологжане собирают подписи под петицией о сохранении «Ленкома» и «Салюта»

Более 500 подписей поставили к полудню 3 декабря вологжане под петицией о сохранении кинотеатров «Ленком» и «Салют», направленной главе города. Всего необходимо собрать 100 тысяч подписей.