Архив сайта (18 октября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Чаша Олимпийского огня в Вологде

Вологда впервые принимает Олимпийский огонь. И я как глава города счастлив, что нам выпала такая большая честь. В России больше тысячи средних и крупных городов, и только в 129 из них пройдет эстафета.
Блогово

«Колея» - фильм об УЖД в Вологодской области

В начале этого фильма есть фраза: по УЖД везли детей на лето к бабушке"- это про нас. По этой самой узкоколейке от станции Семигородняя до поселка "47 км", а потом еще два км пешком до деревни Порубежье
Блогово

Первый к'анал

Смотрим сегодняшние шестичасовые новости Главного Федерального К'анала Страны. Особенно внимательно наблюдаем за левым верхним углом картинки:)
Общество

МЧС предупреждает об усилении ветра в Вологодской области

По данным Гидрометцентра, сегодня с 20 часов до вечера завтрашнего дня местами по области ожидается усиление ветра до 18 м/с, гололёд, на дорогах гололедица. В случае обрыва электропроводов, падения деревьев следует звонить на телефон доверия МЧС 72-99-99.
Общество

В Череповце ищут нового главврача «скорой»: коллектив недоволен руководством

На должность главврача департамент подыскивает активных людей, которые, по словам Михаила Дуганова, «желают и могут внести свой план развития, новую лепту в улучшении работы станции и оказании скорой помощи». Но Александр Вепрев пока остается работать в своей должности, подчеркивают в департаменте здравоохранения.

Без альтернативы

11 октября в Череповце солдат-альтернативщик Михаил Биричевский пригласил гостей на новоселье на... уличной скамье.
Блогово

Город. Таймлапс

Мы планировали добавить еще материалов и порадовать земляков финальной версией накануне Нового года, но получилось так, что ролик появился в интернете раньше.
Общество

Вологодская ГИБДД предупреждает: похолодание может стать причиной ДТП

По сообщению Гидрометцентра, 18-20 октября ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах ночью, утром местами гололедица. Температура воздуха ночью от -11 до -1, днем -2 +5.
Блогово

А давайте их просто выпорем

Все больше углубляясь в эту историю, нельзя не заметить, что для принудительного расселения домов на Набережной 6-й Армии используются все методы административного давления, подлоги и поделка документов, суды и бездействие правоохранительных органов.
Блогово

Возвращаясь к злосчастной теме автобусов

Присела к окну, в задумчивости и усталости прислонилась к стеклу, а оно... прогнулось наружу. Вместо автостекла там было оргстеклышко.