Архив сайта (16 октября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 42
Блогово

Про «Сталинград»

Развалины такие живописные, девушки такие чистенькие, мужик в белой рубашке и фраке поет в горящем Сталинграде...Странно и смешно.
Блогово

Иллюзорный ТОС «Проспект Победы»

Цель у подобного ТОСа одна - петь дифирамбы Администрации города. А жители, как обычно, остаются в стороне, обвиняемые властями в пассивности и не желании заниматься развитием своего района и города.
Общество

В Вологде начали строить новую дорожную развязку

Строительство дорожной развязки в районе моста 800-летия началось в Вологде. На объекте уже работает техника. В этом году планируется обустроить насыпь, установить опоры, провести работы, связанные с переустройством освещения, кабельных линий, ливневки и водопровода.
Блогово

Ох, ну все-таки нравится мне наша администрация

живущая по заветам Петра I "...дабы дурь каждого всем видна была".
Блогово

Делайте добро

Все перерыли, а как всегда, по-человечески ничего не доделать за собой, бедные пешеходы не знают, куда сунуться, т.к идти, где перерыто, невозможно, идут на встречку по проезжей части.

Живая стена

Студенты-спасатели из ВоГТУ, работавшие в зоне наводнения на Дальнем Востоке, на днях вернулись домой.
Блогово

Кленозеро, могила в лесу...

Лесник Николай Логинов при отводе участка лесосеки обнаружил в лесу могилу с воинской каской. Однако, добраться до тех краев мы смогли только к осени.
Блогово

Больная тема: парковка во дворе

Машин у жильцов дома сейчас больше, чем парковочных мест. Вот у вас как ставятся машины во дворе: кто раньше приехал, тот поставил на свободное место или же у каждого есть свое собственное место?
Общество

Продолжается сбор средств на мемориальную плиту с именами вологжан на Невском пятачке

Мемориальную плиту от жителей нашей области в честь вологжан, погибших при проведении ликвидации блокады Ленинграда, установят на «Невском пятачке». В сентябре был объевлоен сбор средств на этот памятный знак.
Общество

Перепись бездомных началась в Вологде

В Вологде начались рейды по выявлению лиц без определенного места жительства. Полицейские обходят заброшенные строения, подвалы, теплотрассы, где могут находиться люди, занимающиеся бродяжничеством.

Регионы сокращают чиновников

Эксперты считают, что эти решения продиктованы из Москвы и являются реакцией на распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева сократить число федеральных служащих в регионах.
Общество

Въезд на Октябрьский мост Череповца закроют из-за ремонта

Движение перекроют с 10:00. Легковые машины и общественный транспорт обещают пустить по прежнему пути с улицы Сталеваров на Октябрьский мост уже после обеда — через три-четыре часа после снятия «гребенки» деформационного шва.

Лесные братья

На депутата муниципального собрания Сокольского района Владимира Коновалова внезапно обрушились несчастья.