Архив сайта (26 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Больная голова

В школе "Созвучие" попросили финансировать учреждение родителей - у школы не хватает средств на образование.
Общество

Компания СУ-209, снесшая историческое здание на улице Мира в Вологде, снова в центре скандала

Жители домов на Сухонской, 1 и Чернышевского, 118 добились через суд приостановления строительных работ, которые вологодская строительная компания СУ-209 начала прямо во дворе их домов.

Свидетель обвинения

У бывшего начальника криминальной милиции Вологды прошли обыски.

Провал в памяти

Сокольчанин попытался покончить с собой за полторы недели до суда о его выселении из квартиры.

Вологда пока не получила от Костомукшского ГОКа ни копейки

"Карельский окатыш" не перевел в бюджет Вологодской области налоги на прибыль, хотя в первом полугодии уже заработал 6,1 миллиард рублей.

Вологодских водителей-мигрантов отказались учить российским ПДД

Предпринимателям придется срочно искать замену тем, у кого нет водительских прав российского образца.

Три дома сгорели в Вологодской области

Первый пожар произошёл в деревне Енюково Череповецкого района. Утром жители заметили дым, который шёл из деревянного дома, и вызвали пожарных. Хозяин к этому моменту уже уехал. На тушение прибыло 3 автоцистерны, предположительные причины пожара – неисправность печного отопления либо короткое замыкание электропроводки.
Культура

Самый масштабный конкурс короткометражек вновь в Вологде

С 26 сентября по 1 октября в кинотеатре «Салют» пройдут показы Манхэттенского фестиваля. Зрители 300 городов мира объединятся для одной цели — проголосовать за лучший фильм из десяти финалистов фестиваля.
Культура

В Вологде открылась выставка кружева со всего мира

Все накопленное за три года работы представит вологжанам Музей кружева. Встречает посетителей инсталляция, в центре которой - земной глобус, окруженный кружевными образцами из разных стран и нескольких областей России. Эта композиция показывает, какие уголки мира представлены своим кружевом на выставке.
Блогово

Дышите - не дышите

Проехав пару остановок и пошутив с попутчиками по поводу газовой камеры, я выяснил, что половина форточек не открывается.

Двух вологжан, напавших на мужчину, поймали с поличным

Благодаря системе видеонаблюдения полицейские прибыли на место происшествия за несколько минут. Оказалось, что пьяные вологжане 19 и 20 лет попросили у случайного прохожего сигареты. Получив отказ, молодые люди вступили с мужчиной в словесную перепалку, а затем напали. Также один из хулиганов отобрал у потерпевшего сотовый телефон.