Архив сайта (24 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Путевые заметки. Сестра Мириам

Пошла я искать хоспис. Хотим в Вологде открыть. Пока только мечта. Собираем информацию и мнения. Деньги даже пока не собираем! Мне сказали, что хоспис находится возле католического храма.

Баржа затонула на Белом озере из-за сильных волн

Сегодня утром на Волго – Балте затонула баржа, на которой было 950 тонн флюса. Груз является природным карбонатом кальция и магния. При взаимодействии с водой он нейтрален. Расстояние до берега – 8 км, глубина озера в месте затонувшей баржи – около 5 метров.
Блогово

Записки о выборах

На прошлой неделе ко мне в руки попала пара интересных документов. Это две аналитических записки о выборах, составленные в областном правительстве.
24.09.2013
Блогово

Может, она оставила нам его...

В последний день осени ей было бы 20... Детей у нас больше нет. Щенка мы уже не отдадим. Может, она оставила нам его...
Блогово

Показания счетчиков принимают бесконечно

Пришло 1,2,3 оповещения...ну ладно,10...но когда увидела цифру 181 - не поверила глазам.
Культура

В новом театральном сезоне вологжан ждут премьеры

Первым двери для зрителей откроет театр кукол, 29 сентября. 12 октября 165 театральный сезон откроет Драматический театр. Актеры покажут спектакль «Дон Жуан». А 18 октября Театр для детей и молодежи откроет сезон «Комедией ошибок» по пьесе Шекспира.
Блогово

Ребенка с проездным выдворили из троллейбуса

Утром отправила ребенка в школу, ездит на школьном электронном проездном. А сегодня карта выдала ребенку, что недостаточно средств!
Блогово

Еще один фонтан

Шестой вологодский фонтан был найден благодаря подсказке Бориса Корякина.

Следователи начали проверку по факту смерти трех человек в бане в Вологодской области

56-летний житель Санкт-Петербурга приехал в гости к своей 86-летней матери в поселке Мегра. Мужчина решил помыть мать в бане и попросил помочь местную жительницу, 75-летнюю женщину. На следующий день тела всех троих были обнаружены в бане.
Блогово

неУставные отношения

Прошли слушания по изменению Устава города Вологды. Ребята, первыми пришедшие на Публичные слушания, заметили некую странность, в списках уже было зарегистрировано 36 человек. Между тем они сели в пустом зале.

Сиротам в Вологодской области предоставили жилье после обращения в суд прокурора

Окончив учебу и вернувшись со службы в армии, ребята приехали ребята обратно в Белозерский район, однако местные власти жильем их не обеспечили.

Лучший дояр страны живет в Вологодской области

Павел Павлов из Грязовецкого района стал победителем среди мужчин на XXIV Всероссийском конкурсе операторов машинного доения.