Архив сайта (16 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Спасем историю сухим языком законопроекта

Информационные щиты теперь не обязательны. А значит под видом реставрации стало легче перестроить исторический дом. Чтобы исправить такое недоразумение, мы предлагаем законопроект. А чтобы его рассмотрела Гордума - нужно собрать 300 подписей

Успеть до 31 декабря: россияне опомнились и спешат перевести пенсии в НПФ

С нового года накопительные пенсии так называемых "молчунов", т.е. граждан, которые по умолчанию доверили управление ею Пенсионному фонду России (ПФР), сократятся втрое - с 6% до 2%.

Сальмонеллез напал на Вологодскую область

Под ударом - Тотьма. Большинство случаев заболевания вызваны сальмонеллой, которая чаще передается через инфицированные яйца.
Общество

У Владыко изымут почти 8 миллионов рублей незаконного дохода от вологодской штрафстоянки

Вологодское управление ФАС вынесло решение по самой дорогой в России штрафстоянке, располагавшейся в Вологде на Северной, 25: доход от нее – а это почти 8 млн рублей - хозяину придется уплатить в бюджет.
Блогово

В такси 052 пассажиров возят непристегнутыми

Когда я попыталась пристегнуться, водитель протестующе сказал: "Девушка, вы хоть не вздумайте пристегиваться!" "Почему?" - спросила я. "А зачем?"-ответил он.

Грязовчанка Светлана Полозова сама сделала для своего дома резные наличники

Ветеринарный фельдшер из села Сидорово Грязовецкого района Светлана Полозова возрождает старинное вологодское ремесло - изготовление резных наличников.

Кирпичный завод в Красавино модернизируют при участии Корпорации развития

Сейчас высокая степень износа производственных мощностей приводит к выпуску неэффективной продукции.
Блогово

Испанский унитаз и здоровье губернатора

"Меня, как горожанина, и просто активного гражданина, очень беспокоит вопрос вашего здоровья и безопасности при эксплуатации данного унитаза. Он сделан в Испании без контроля со стороны "Роспотребнадзора", "ФАС", "Санэпидемнадзора, "Пожнадзора"

Перебегавшего дорогу череповчанина насмерть сбила машина

В пятницу вечером в Череповце водитель ВАЗ – 21101 сбил пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. После этого пешехода отбросило под колеса попутной машины, которая скрылась с места происшествия
Общество

Больная раком вологжанка не может получить лекарство, потому что в бюджете нет денег

Фонд "Хорошие люди" хотел начать сбор средств на жизненно необходимое дорогое лекарство, однако для этого нужен рецепт. Его медики тоже недают, поскольку не хотят нарушать закон, по которому лекарство должно предоставляться больным на стационаре бесплатно.
Блогово

В этом доме творилась история

Что только не делают городские власти для сохранения истории: молчаливо содействовали закрытию Музея дипломатического корпуса, внесли в расстрельный список дом Романова. Теперь на очереди новый исторический объект, особняк Николая Михайловича Дружинина.
Общество

ЧОП рискует лишиться имущества из-за долга перед вологжанкой

Руководство ЧОПа заняло деньги у жительницы Вологды, и не вернуло долг. Женщина обратилась в суд за восстановлением своих прав. Решение суда о возмещении задолженности поступило к судебным приставам.