Архив сайта (9 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Лукичев

Если бы Лукичев победил, от друзей отбою бы не было, а раз не победил, нет отбоя от желающих оттоптаться. Так как я имел к этой избирательной кампании определенное отношение, то выскажу post factum свое мнение.
Блогово

Вологодское позорище

итуация в целом будет только ухудшаться, бюджет в глубокой Ж и эти проблемы лягут на плечи вологжан. Всех вологжан: и тех, кто пришел на выборы и тех, кто проигнорировал. Отвечать-то всем вместе. Так что вы не только себя подвели.
Блогово

Вологда-Вологда-Вологда-гда!

Помимо того, что нам безумно повезло с гостиницей-парковкой-таксистом-рестораном и хорошей погодой.. Нам ещё несказанно повезло с НЕБОМ!!!
Блогово

Обращение к вологжанам по итогам выборов, состоявшихся 8 сентября 2013 года

Наши планы развития Вологды на ближайшие пять лет определены. Они детально прописаны в нашей стратегии. Ее цель – сделать Вологду одним из лучших городов России!
Блогово

На золотом крыльце-2

Охота – дело наиважнейшее, оттого, наверное, Вологодская область оказалась в долговой яме. Общая площадь области составляет 14 457 тыс. га, из них 5 365,7423 (больше трети) - охотничьи угодья. Но Вячеслав Позгалев - нежадный.
Общество

Вологодскому психоневрологическому интернату подарили ноутбук и видеокамеру

В июне директор интерната Николай Хлопин обратился с просьбой о помощи на радио «Премьер», поиском спонсоров занялся благотворительный фонд «Хорошие люди». На просьбу помочь старикам откликнулась вологжанка Ирина.
Общество

Организаторы: Тотьма – главный успех проекта «Россия 10»

Владислав Николаев: «Для меня лично, самый большой успех этого конкурса – это маленький город Тотьма, в котором находятся храмы с тотемскими картушами, храмы с уникальными барельефами. Вот этот город имеет население 10 тыс. человек. И вот этот город отчаянно сражался с такими «монстрами», как Волгоград, как Воронеж, как целые республики. Вот это и есть, на самом деле, настоящий результат этого конкурса, а все остальное не имеет по факту к конкурсу никакого отношения. Это вопрос тщеславия, вопрос каких-то там политических интересов»
Политика

Вологодский губернатор: выборы были честными

«Задача власти – региональной и муниципальной – заключалась в обеспечении строгого соблюдения законодательства, равных возможностей всех участников избирательного процесса. Могу констатировать, что выборы были максимально открытыми и легитимными. Из 8 избираемых глав 5 – новые лица в муниципальной и региональной политике, они пришли в Бабаевский, Вытегорский, Усть-Кубинский, Харовский и Череповецкий районы. Хотел бы поздравить глав, которые прошли очень долгий избирательный путь и получили полное доверие избирателей»
Общество

Вологодская прокуратура не согласилась с прекращением дела по экономической амнистии

Два уголовных дела прекращены в Вологодской области в связи с введением экономической амнистии. Правда, решение по одному из дел вызвало возражения прокуратуры. Речь идет о деле, следствие по которому велось в Череповце с апреля этого года. Местного жителя подозревают в покушении на хищение путем обмана 200 тысяч рублей, принадлежащих кредитному учреждению.
Общество

Вологжане могут взглянуть на Олимпийские объекты Сочи уже в ноябре

В проекте «2014 шагов к Сочи» могут принять участие организации, трудовые коллективы, физкультурно-спортивные клубы, общественные организации, творческие коллективы, молодежные, волонтерские объединения и простые жители регионов России. Победители конкурса будут награждены дипломами и получат право в течение трех дней осматривать спортивные сооружения Олимпийских игр в Сочи.
Блогово

Охота за белым амуром

Весной этого года, когда лед на прудах растаял вологжане с горечью узнали, что вся популяция белого амура погибла от недостатка кислорода. Начальники сделали все наоборот: сначала выпустили рыбу, а потом, когда она погибла, стали анализировать причины.
Блогово

Итоги

Если Лукичев, на пять лет уехав из Вологды и проведя очень беззубую кампанию, набрал больше 20%, то сколько должен был набрать по-настоящему сильный кандидат с хорошим штабом и мощной агитацией?
Общество

Городские власти уверяют, что виадук не закроют

Сразу после открытия виадука в социальных сетях и на информационных ресурсах появились негативные комментарии вологжан. Жители города связали открытие движения с предстоящими выборами. Как заверяют в Департаменте градостроительства и инфраструктуры, первый этап строительства развязки должен был закончиться в сентябре по плану.