Архив сайта (5 сентября 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 34

В приказном порядке

Министерство образования выпустило приказ об объединении педагогического и технического университетов, точнее — о присоединении первого ко второму.
Блогово

Тепломамай в городе

Уклон асфальта сделан так, что после дождя все мы становимся немного ВДВ. Как в части формирующихся навыков преодоления водных преград, так и в том, что касается желания набить кое-кому морду.
Блогово

К тишинским разбойникам (1)

В местах мы едем глухих и запустевших настолько, что ощущаешь себя вне времени. Может, и век уже не тот, а в одном из предыдущих оказались. Тут и номер «Вологодских губернских ведомостей» - эдак от сентября 26 дня 1859 года - свежим покажется.
Блогово

В детской больнице опять рухнул потолок

Новая больница продолжает разваливаться, как карточный домик. На прошлой неделе в бактериологической лаборатории рухнул потолок.

В Вологодской области почти все дороги плохие

На ремонт выделялось в среднем менее 3 процентов от необходимого.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели вологодской школьницы, переходившей реку вброд

По данным следствия, нарушение закона допустило руководство школы – детей привлекали к практике без согласия самих школьников и их родителей вне рамок утвержденной образовательной программы. Кроме того, и органы местного самоуправления, и образовательное учреждение не обеспечили безопасный подвоз детей к школе на время практики.
Общество

Медики: Риск заразиться бешенством возрастает осенью

Врачи прогнозируют возможность эпидемии бешенства в Вологодской области. Болезнь является сезонной: осенью риск заразиться увеличивается. Именно в это время года дикие животные выходят из леса ближе к людям и сталкиваются с домашними питомцами.
Общество

В Вологде пройдет благотворительный аукцион по продаже предметов из клипа «Город»

Аукцион состоится на концерте московской группы «К.У.К.Л.А.», где музыканты презентуют клип, снимавшийся в августе в Грязовецком районе. Вырученные средства, так же как и деньги от продажи билетов на концерт, пойдут на лечение подопечных благотворительного фонда «Хорошие люди».

Алё, гараж!

Восемь новых иномарок купило Правительство области под руководством Губернатора Олега Кувшинникова за полтора года.

Блогово

Школа и деньги

Надо проводить локальную сеть в школе и делать интернет в каждом кабинете. И теперь самое интересное - денег не выделяют ни копейки. И даже на текущие расходы. Все счета всех школ заморожены Департаментом образования до лучших времен.
Блогово

Виадук - как виадук

Я решил проверить, что там за виадук такой, который все ругают. вот и проехался после работы. Впечатления нормальные. Видно, что будет еще слой асфальта, а может, и не один, но ехать можно.
Общество

Вступить в программу софинансирования пенсий можно до 1 октября

Эти сроки были определены еще в 2008 году. Все желающие могут перечислить на накопительную часть своей пенсии от 2 до 12 тысяч рублей в год. Государство, в свою очередь, в течение 10 лет будет удваивать эти взносы.
Общество

Заблудившийся вологжанин вышел из леса на звуки стрельбы и сирены

Звонок спасателям поступил в пять вечера этого же дня. Прибыв на место, специалисты «Службы спасения» включили сирены, кроме того, один из спасателей-охотников взял с собой ружье и произвел несколько выстрелов.
Политика

Вологодские депутаты первыми примут участие в заседаниях Госдумы по конференц-связи

В одном из залов ЗСО установлена система современной видеоконференцсвязи, с помощью которой можно напрямую связаться с Государственной Думой и другими органами власти всех субъектов федерации.