Архив сайта (30 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Вечный огонь

Вечный огонь был зажжен 9 мая 1975 года, в день 30-летия Победы над фашистской Германией.
Блогово

Поддержка

Наши читатели нашли разностороннюю информацию о видах и формах поддержки малого и среднего предпринимательства в Вологодской области.
Блогово

Туалетная стратегия

Единственным выходом может быть только введение общих правил игры в этом деликатном деле, что позволит людям получить доступ к так нужным туалетам, а хозяевам этих туалетов - вознаграждение за предоставление услуги.
Общество

Акция «Бессмертный полк» продолжается: о своем прадеде вспоминает вологжанка Людмила Куделина

Практически никакой информации не осталось в семье о пропавшем в бою Илье Городишенине. В августе 1941 года он ушел на фронт, в 42 пришло сообщение о том, что он пропал без вести. Теперь имя Ильи Семеновича вписано в реестр «Бессмертного полка Вологды»

В Череповце полицейского подозревают в краже кошелька

20 июля 2013 года у череповчанки в магазине был украден кошелек, в котором находилось 3 тысячи рублей. После просмотра записи с камер видеонаблюдения, была установлена причастность к преступлению полицейского. Подозреваемый признал свою вину
Блогово

DURA (суров-лат.)

Кандидату в депутаты по Заречью в процессе активно помогали не только наемные юристы, но и представители ТИКа и даже прокуратуры, дружно требовавшие от меня бумагу, доказывающую, что именно я и есть автор слогана.
Блогово

25 место

Друзья, земляки, спасибо вам ОГРОМНОЕ! Благодаря вашей поддержке Тотьма прошла в финал голосования в проекте "Россия 10", заняв 25-е место из 30-ти.
Блогово

150 лет Прокудину-Горскому и 100 лет 1913 году

Объехав десятки точек съемок Прокудина-Горского, могу определенно сказать: меньше стало России. А той, 1913 года, не стало вовсе.

В Вологодской области наркоману грозит до 10 лет колонии за маковую соломку

Обвинение в изготовлении и хранении наркотиков в особо крупном размере предъявлено жителю Грязовецкого района. Выяснилось, что мужчина был судим за аналогичные преступления, более 10 лет употребляет наркотики
Спорт

Вологодские велосипедисты стали призерами «Деминского кросс – кантри марафона»

Вологжане привезли золото и три бронзы с «Деминского кросс – кантри марафона». Велосипедистам предстояло преодолеть дистанции: сокращенную – 44 и марафон – 66 километров. Трасса пролегала по лыжероллерному маршруту, деревням, грунтовым дорогам и вброд по реке. По отзывам спортсменов – это одна из самых сложных трасс в России, многие не смогли избежать поломок.
Блогово

В Вологде где

Главная беда России — не дураки и даже не дороги. Главная беда — то, что по-английски называется taking NO for an answer. Когда любой процесс считается самоценным действием, а его полезный результат — необязательным бонусом.

МЧС о возгорании цистерны в Вологде: Не исключена технологическая авария

«Возможная причина пожара – технологическая авария, то есть произошел отрыв передней колесной пары цистерны. В результате механических повреждений произошло ее возгорание», - рассказывают в МЧС.

Детей из пожара в Вологде вынесли живыми, но они погибли в карете скорой помощи

Горела квартира в Тепличном микрорайоне. Погибли двое детей и их отец. Выжила 10-летняя девочка. Их мама была этой ночью на дежурстве. «Все это члены одной семьи, семья благополучная, родители медики», - рассказали в полиции.