Архив сайта (28 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Трубящая

Мало кто помнит, каким образом и когда она у нас появилась, а ведь относительно недавно, середина восьмидесятых, кажется.
Блогово

Александр Журавский. Вечная память

Известный поэт, композитор и музыкант, актер и телеведущий, талантливый преподаватель и наш добрый друг Александр Журавский после продолжительной болезни скончался в Вологодской области.
Блогово

Хочешь, точно скажу?

- А кто его знает. Сказать, что такой ответ шокировал меня нельзя. Я и покруче слыхивал. И прогноз центра стратегических разработок "тожа" не удивил:

Огонь по штабам

Предвыборные страсти в Вологде едва ли выделяются на фоне других городов и регионов, а некоторым, например, соседнему Ярославлю, заметно уступают. Но несколько скандальных историй произошло и в нашем городе.

Водитель неизвестного грузовика слил несколько тонн нефтепродуктов в реку Шексну

Инцидент произошел в районе промышленного порта «Северсталь». Факт сброса зафиксировала камера видеонаблюдения одного из предприятий.

В Вологодской области полиция, комунальщики и налоговики вышли на тропу войны с нелегальной арендой

Владельцы квартир, которые сдают свое жилье в аренду без заключения договоров, и с полученного дохода не платят налог, в конечном итоге рискуют нарваться на суммы гораздо большие. Вологодские власти взялись навести порядок в домах.
Общество

IT-технологии внедряют в школы Вологды

Еще три года назад представить, что в школах будут электронные микроскопы и интерактивные доски, было невозможно. О том, что все это положительно сказывается на образовательном процессе, говорит увеличение числа стобалльников по ЕГЭ

Форма и содержание

Вологжане жалуются, что раздобыть для ребенка школьную форму — это адские мучения, зачастую безуспешные.
Общество

Вологда простилась с Александром Журавским

В последние годы он преподавал в Московском институте телевидения и радиовещания «Останкино». На московском канале «Столица» вел популярные программы, работал ведущим и исполнителем на концертах. Известный поэт, музыкант, режиссер, теле и радио ведущий скончался 26 августа после продолжительной болезни. Ему было 56 лет.
Блогово

Вологжане должны информационно развиваться

Это исключительно информационный пост. Как я уже писал неоднократно, плюсы и минусы Вологды в том, что она очень медлительна в информационном плане.

Вологодские товары разойдутся по всей стране

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве по продвижению продукции вологодских производителей в федеральных и региональных торговых сетях. Речь идет о товарах под брендом «Настоящий вологодский продукт».
Блогово

Не стреляйте в журналиста

Не понимаю. Вот не понимаю. Зачем некоторые люди ссорятся с журналистами? Я не говорю, что наша братия такие фифы неприкосновенные, с которыми только ласково, только дружить. Мы бываем всякие - и милые ребята, и редкие *уки (или даже и то, и другое сразу)
Общество

Палаточным лагерям добавят комфорта в Вологодской области

Специалисты предлагают размещать детские туристические палаточные лагеря на базе стационарных летних лагерей. В этом году летом на территории региона работали 10 круглосуточных палаточных лагерей. Дети могли научиться основным туристским навыкам, однако, как считают специалисты, иногда такая романтика может быть рискованной.
Спорт

Посещение Спартакиады в Вологде будет бесплатным

Любой вологжанин может стать зрителем Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Спортивные объекты смогут вместить всех желающих. Посещение любого вида программы Спартакиады для зрителей будет бесплатным.
Культура

Галина Щекина представила свою новую книгу «Тебе все можно»

Роман Галины Щекиной «Тебе все можно» – третий объемный труд после «Графоманки» и «Ора». Он посвящен жизни молодежи. Героиня романа Валя Дикарёва приезжает после вуза работать в маленький курортный городок, где на нее сваливаются проблемы, приключения, первая любовь.