Архив сайта (27 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Миллион голосов

На данный момент картуши в Тотьме держатся в пятёрке сильнейших объектов, обгоняя Троице-Сергиеву лавру, все без исключения Кремли, кроме Коломенского, озеро Байкал и множество других, более известных, достопримечательностей.
Блогово

Премьера книги и неизбежные сомнения

Как ни странно, но премьера книги ТВМ ("Тебе все можно") прошла в Москве, а не в Вологде. Думаю, что здесь надо на это слишком много сил тратить, а встречных предложений не слышно.
Блогово

Дайте им чаю-то попить!

Иду по улице. На скамейке сидит бабка, кормит хлебом голубей. Голуби клюют хлеб и запивают водой из лужи.
Блогово

Не буди лихо,

пока оно тихо. Кажется, так гласит русская пословица? На сегодняшний день объект наибольшего внимания в интернете один – "неоднозначный" А.Навальный.
Блогово

Рубцов

Рубцов с чемоданчиком, в полуразмотавшемся шарфе провожает взглядом теплоходы, отходящие от Речного вокзала. Из-за соседства с вокзалом памятник и получил своё второе, неофициальное название.

Внучка последнего владельца Усадьбы Брянчаниновых обеспокоена судьбой имения

Татьяна Ватсон всей душой болеет за Покровское усадьбу своих предков. И теперь она крайне обеспокоена тем, что местное кладбище хотят передать на муниципальный уровень. А это значит, что хоронить на нем теперь смогут всех.

Блогово

Тендер

Правительство Вологодской области объявило тендер на установку испанского унитаза и кондиционеров с ионизатором, которые закупили для апартаментов главы региона.
Общество

Внучка последнего владельца усадьбы Брянчаниновых уже 19 лет занимается ее реставрацией в Вологодской области

Каждое лето Татьяна Ватсон приезжает из Австралии в Покровское. Впервые в усадьбе Брянчаниновых она побывала в 1994 году. Тогда в господском доме был санаторий для больных туберкулёзом, а от Покровской церкви остались одни стены.

Мужчина погиб от удара током на работе в Вологодской области

Он выполнял работы по изоляции скрутки силового кабеля сварочного трансформатора и кабеля от рубильника, установленного при помощи изоленты. В это время руководитель предприятия увидел, как работник падает. Работодатель отключил подачу электрического тока. После этого пострадавший самостоятельно поднялся и сделал несколько шагов, но затем упал на спину.
Спорт

Два бегущих зайца станут символами Спартакиады в Вологде

Разноцветные зайцы представлены в виде двух легкоатлетов. По замыслу авторов, символы Спартакиады - спортсмены и дружат между собой. На официальной символике зайцы изображены в момент бега. Талисманы будут всячески поддерживать спортсменов во время состязаний.
Блогово

Маршрут Вологда-Семигородняя-Возрождение-р.Двиница

В очередной раз огорчил упадок. Очень много домов стоят пустые и полуразрушенные. А ближе к вечеру к магазинам за выпивкой начинают подтягиваться местные "колдыри" — люди без работы, которой там просто нет, живущие на пенсии своих родителей.