Архив сайта (23 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Побег из ада

Это название позаимствовано у одной из автобиографических книг лётчика-истребителя Михаила Девятаева, который возглавил группу из десяти советских военнопленных, бежавших на захваченном немецком самолёте-бомбардировщике из концлагеря.
Блогово

Шпалы

Оказывается, в нашем городе имеется дефицит деревянных шпал б/у! Обнаружил это, когда стал искать в "Городке" объявления о продаже этого довольно специфического товара.
Блогово

Вологжанка Парасковья Котосина мечтает увековечить имя мужа в родной его деревне

С такими просьбами к нам обращаются крайне редко. За мою жизнь такое впервые. Поэтому хочу донести это до жителей региона.
Общество

Фотосушка, соревнования по конному спорту, автошоу и выставка животных ждут вологжан в выходные

Богатой на события будет суббота. С утра вологжан будут ждать в посёлке Огарково, там пройдут соревнования по конному спорту. Состязания соберут около 30 спортсменов.
Блогово

Fort Ross Festival 2013 глазами туриста. Часть 2

Студенты Вологодского музыкального училища, уже не раз блиставшие за границей. Любимцы публики. На их выступление во второй день фестиваля специально пришли волонтеры из Форта. Ребята выходили на сцену больше всех остальных, и никто не хотел их отпускать.

За рулем машины, пассажирка которой напала на начальника ГИБДД, сидел человек, в прошлом году насмерть сбивший двух пешеходов (ВИДЕО)

В ночь с 16 на 17 августа во время рейда по пьяным водителям начальник ГИБДД Александр Андреев после погони остановил «Мерседес».
Общество

Заново открыть для себя историю Вологды предлагают на мастер-классах «Сам себе экскурсовод»

Об истории Вологды, особенностях ее архитектуры, сохранении памятников деревянного зодчества и о многом другом совершенно бесплатно рассказывают вологжанам на мастер-классах «Сам себе экскурсовод».
Блогово

Материнский капитал передадут Министерству Обороны. Непонятно зачем?

Видимо, покупка танков является приоритетным направлением для нынешнего правительства. Действительно, "материнский капитал" не работает на карман чиновника. А то как распоряжаются имуществом Министерства Обороны разные сердюковы прекрасно известно.
Общество

Новый закон об образовании обсудят на августовском педсовете в Вологде

Он пройдет 27 и 28 августа. На совещании учителя со всей области, совместно с родителями и представителями профсоюзов определят задачи системы образования региона после вступления в силу нового закона об образовании.