Архив сайта (21 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Нет рекламе

Дом купца Я.А.Смирнова, памятник архитектуры федерального значения на углу Кирова/Мальцева впервые за многие годы полностью очищен от рекламных баннеров.
Блогово

Памятник коню

К Константину Николаевичу Батюшкову (и его коню, конечно, куда же без коня?) приставлены две дамы. Слева - Муза. Что у неё с ногой? То же самое, что с ушами коня Батюшкова. Желания загадывают.
Блогово

Встреча со священником-краеведом, крестьянином сказителем, шоптарем и шоптаниками...

Гривенники, о которых пишет Кандинский, для того времени весьма солидная сумма, равная примерно 100 рублям в сегодняшних ценах. 100 рублей каждому, за то, что отворяют ворота, неплохой заработок для мальчишки!
Блогово

Не встретились

Прождав г-на Мусихина около часа, я всё-таки решил задать интересующие меня вопросы непосредственно начальнику транспортного отдела.
Блогово

Привилегии

Такое ощущение, что либо Вологда готовится к параолимпийским играм, либо просто очередной дебилизм: вся площадка перед магазином в знаках "Места для инвалидов".
Общество

Дворец творчества детей и молодежи приглашает вологжан в различные секции

Декупаж, бодибилдинг и вокальное искусство – всему этому и многому другому могут научиться вологодские школьники во Дворце творчества детей и молодежи. Перед началом учебного года представители учреждения рассказали о направлениях своей работы.

Велкопоповецкий козел

Вологодской области предъявлен иск в 54 миллиона евро, который может «добить» и без того кризисный бюджет региона.
Общество

Вологжане могут помочь в подготовке книги о бойцах Первой мировой войны

Книгу о вологжанах-участниках Первой мировой войны готовят в областной библиотеке. Материалы для нее уже более 10 лет собирает Елена Демидова — главный библиотекарь отдела редкой книги. Поделиться информацией о своих родственниках-участниках Первой мировой могут все желающие
Блогово

Барнаул

Сегодня утром мы проснулись в Барнауле. «Почему в Барнауле?» — спросите вы. Правильно сделаете! Я хотел бы вкратце сейчас объяснить как так вышло.