Архив сайта (15 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
Блогово

Волшебные места

Я вот реально не могу понять этого прикола. Женщина уже обращалась в управление образования и места в детсаду ей не дали. Теперь депутат повторно обратился в это управление. Теперь дадут, что ли?
Блогово

Дело пяти минут

Что делать, если в вашем районе торгуют алкоголем после 23:00 и местные кампании мешают вам жить?
Блогово

Акция против жестокости в цирке

Периодически к пикетирующим (я тоже побыл часок в этой роли) подходили работники цирка, разными методами пытаясь убедить прекратить пикет: говорили, что у них не все не так, утверждали, что нахождение здесь пикета незаконно, пробовали вызвать полицию.
Блогово

Улица Гоголя

с какого момента наступит осознание того что то, что градозащитники из НАСТОЯЩЕЙ ВОЛОГДЫ хотят (без лишней эмоциональности), чтобы в Вологде к средовой застойки применялась мировая практика. Культурная, говорят, столица!

Научный подход

В многопрофильном лицее активно идут ремонтные работы, которые продлятся всю первую четверть нового учебного года.
Блогово

ФосАрго

Я-то вообще последний человек, которого затронет бюджетный кризис Вологодской области, так что с тезисом о "трагическом голосе" я полностью согласен. Но пока отмечу, что к концу года сокращение налоговых поступлений от "ФосАгро" оценивается в 2,1 млрд руб
Блогово

Избушка на клюшку

Недавно наше ТСЖ начало собирать номера машин жильцов, чтобы поставить шлагбаумы, аж три штуки, мол, нечего левым людям парковаться, разъездились тут. Работать начнет система с 1 сентября. А теперь пофантазируем на тему второго сентября.
Блогово

Памятник Джозефу Конраду

АннТольна, чей дом находится строго напротив, собирает коллекцию человеческих реакций на этот памятник, который напоминает людям могилу в центре города.По её словам, экспонаты коллекции варьируются от испуганного "@%$#,твою мать" до земных поклонов.
Блогово

Нанотехнологии где-то рядом…

Выбитые из кирпичной аппликации камни, валяющиеся на дороге - самое натуральное безобразие и покушение на нашу с вами безопасность. И вся эта радость за наш же - налогоплательщика - счет.
Спорт

Вологодские спортсмены готовятся к Спартакиаде в «Изумруде»

Почти 150 вологодских спортсменов проходят предспартакиадные сборы в лагере «Изумруд». Сюда съехались баскетболисты, лыжники, спортивные танцоры, легкоатлеты и теннисисты. Тренировки проходят утром и вечером, в свободное время спортсмены играют в подвижные игры, а после ужина – дискотека.

Вологодский губернатор не отказывается от покупки пятиметровых джипов: ситуация с автопарком тоже "критическая"

А что касается цены в 2,4 миллиона рублей за штуку, то в интервью "Русской службе новостей" Кувшинников заявил, что это пример экономии - ведь раньше покупали "Лексусы" вдвое дороже.

Общество

Благодаря помощи вологжанина, отделение гематологии областной детской больницы стало еще ярче

На отделении гематологии областной детской больницы маленьких пациентов теперь радуют яркими красками даже стулья. Вторую жизнь им подарил вологжанин Михаил Жданов.