Архив сайта (14 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Вечерний рейс 25-го автобуса

Сейчас с друзьями стали свидетелями нелепой ситуации. У автобуса заклинила дверь. Водитель вышел подтолкнуть ее. Толкнул с такой силой, что стекло разбилось.
Блогово

По захолустьям Вологодского края, или «Как вас понимать»?

Вот интересная заметка, малороссийское произношение местных. На этот факт стоит обратить внимание филологам.
Блогово

На связи

И вот мы снова в сети, снова с нами связь с миром. В тех краях, которых нам посчастливилось побывать, ее нет. Да и людей на самом деле там мало, редкий человек доплывает или доезжает до туда, до другой стороны Телецкого озера.
Блогово

О птицах, городах и Комарихе...

Сразу две «летающих» деревни можно отыскать на территории Белозерского района. Чирок - с всего несколькими жителями «на борту»; и Чайка, не имеющая постоянных «птенцов».
Блогово

Пост-русь

Другого пути для обновления деревни, как появления в ней творческих людей, которым интересно жить, я не вижу. Местные жители, добрые, милые, простые, искренние люди. Если не пьют, то и живут нормально, но отсутствие творческого подхода бросается в глаза.
Общество

Память погибших в Дагестане полицейских увековечили в Вологодской области

В Вытегре открыт памятник Александру Онькину, а в Вологодском районе на доме, где жил Сергей Солодягин, появилась мемориальная доска. Имя Дениса Дмитриева будет присвоено череповецкому химико-техническому колледжу, где учился полицейский

На полмиллиона рублей обманули мошенницы вологодского пенсионера

83-летний житель Никольска стал жертвой мошенников. Незнакомые женщины попросили его показать имеющиеся наличные деньги, а после их ухода деньги - 500 тысяч рублей - "превратились" в нарезанную бумагу.
Блогово

Ни шагу в БрАКСОН

О новогодних сюрпризах мы с женой договорились по-честному и заранее: я неожиданно подарю ей шикарный телефон, она мне – роскошную электронную книгу. Сразу после Нового года оба подарка сломались.
Блогово

Почему выросли налоги на землю???

Маме принесли налог на аренду земли - за четыре сотки почти полторы тысячи рублей. А в прошлом году было немногим больше ста рублей. Что случилось ?
Блогово

Кривосудие по-вологодски в зеркале дела Горобцова

Абсурдность приговора была надежно скрыта размерами приговора – есть такое понятие у бюрократов - защита текста от прочтения его размерами.

Остановка в больнице

Вологжанка, ногу которой защемило в дверях троллейбуса, протащившего ее несколько метров, намерена судиться с перевозчиком.

Экономия сверху

Вологодский губернатор решил уменьшить расходы бюджета, сократив рабочую неделю для чиновников
Блогово

Лозунг

Председатель реготделения СР Суров Е.А. украл лозунг?!