Архив сайта (2 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Результаты проверки подписей

Главный вывод: "усматриваются основания для отказа в регистрации кандидата". Т.е. он говорит нам о том, что в регистрации мне будет отказано. Что впрочем и предполагалось. В то же время можно констатировать факт, что недостоверных подписей не обнаружено.
Блогово

История одной фотографии

В Вологде снималось несколько фильмов. Все конечно в первую очередь вспоминают "Целуются зори". Некоторые вспомнят и «Достояние респу́блики». Но вот какие виды Вологды вошли в фильм помнят немногие, чаще всего называют Красный мост.
Блогово

Требуется помощь ТИК (территориальной избирательной комиссии) Вологды

Как относиться к таким выборам, где информации не дают, а говорят: читайте закон. А за что мы этим дельцам деньги из бюджета выделяем и у кого обязанность популяризации института выборов и информирования населения?
Блогово

Вороны

В один прекрасных день к птицам нагрянул "родственник", мы решили, что бабушка, т.к. размером,как мама, но при этом взрослые не прогнали птицу, а пустили даже в свое гнездо.
Блогово

Зловещие совпадения

Заканчиваю читать, лезу в интернет и что вижу? В Вологде оцеплен бассейн "Динамо". Начинаю разбираться и оказывается, что там засели обиженные строители. Тут же около крыльца чего-то не поделили наши доморощенные оппозиционеры. Веселуха, в общем.
Общество

День железнодорожника отметят в Вологде и Череповце

В Череповце 3 августа состоится спортивный праздник, в котором примут участие более 100 представителей разных железнодорожных цехов.В Вологде традиционные гуляния состоятся в парке ВРЗ. В программе – праздничный концерт с участием творческих коллективов города, шоу-балета «Фиеста», группы «Черная молния».
Блогово

Мир не без добрых людей / Пермь / 1500 км в пути

Пермь как показалось, такой город, в котором идут на встречу современному искусству и не в плохом его понимании, а действительно отдавая предпочтение профессионалам своего дела. Это выглядит действительно круто!
Блогово

Расплескалась синева, расплескалась

Песню писал на набережной у Соборной горки. Всерьёз рассматривал вариант быть побитым. В полусотне метров оттуда стоял омоновский уазик и несколько бойцов - я просчитывал, как мне быстро швырнуть аппаратуру в сумку и рвануть к ним.
Блогово

Авто-книголюбы

Заняв излюбленные места, любители литературы покидают центр города только к вечеру. Причем, многие остаются дочитывать увлекательнейшие романы даже после закрытия библиотеки.
Блогово

«С германской силой темною,

с тевтонскою ордой». Вчера весь день отслеживал сообщения по поводу I мировой войны. Как-то невнятно всё. Мол, день памяти русских солдат погибших ... Хорошо хоть так. Мне в этом отношении легче. У нас в семье сохранились документы и письма 14-17гг.
Блогово

Сегодня мамин праздник

Не знаю как сейчас, а в период обучения в педе моя жена с парашютом пару раз прыгала в рамках подготовки медсестер запаса. До сих пор гордится, но в фонтане не купается, потому как не считает себя настоящим десантником.

Спор о нравственности привел к жестокому убийству под Череповцом

Обвиняемый ранее периодически употреблял спиртосодержащую жидкость, в народе называемую «бомики». Его собутыльник припомнил этот факт, и заявил, что такие напитки пьют только падшие люди, которые не заслуживают уважения в обществе.