Архив сайта (1 августа 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 42

«Особое мнение»

"Вот Сноуден остался в России, вот он перемещается... Не знаю, скорее всего, если он останется в России, он будет жить не в Москве. Это слишком уязвимо. Я думаю, что он, скорее всего, уедет в Вологду. Мне кажется, он уедет в Вологду."

Письмо без ответа

Глава Шекснинского района Вячеслав Полунин обратился с открытым письмом к Олегу Кувшинникову. По мнению Полунина, Губернатор грубо нарушает закон о местном самоуправлении.

Татьяна Ватсон, потомок святителя Игнатия Брянчанинова, сегодня приехала в Вологду

Гостья из Австралии встретилась с участниками Вологодского отделения Союза пенсионеров России.
Блогово

Про белого бычка

Вскоре пошли осенние дожди, разметка смылась - стерлась, и автомобильное движение само собой отрегулировалось так, как это удобно обычным городским жителям: ДВЕ полосы в сторону ул. Ленинградской и ОДНА полоса - в сторону ул. Гагарина.
Блогово

Случайно попал на выступление духового оркестра

Проезжал с семьей вечером через центр мимо Политеха, случайно попал на выступление духового оркестра. Духовой оркестр вживую на открытом воздухе - это, конечно, сильно.
Блогово

«Бурная бездеятельность», или как Общественная палата РФ «мониторит» всероссийский рост тарифов

Звоню – « С июля тарифы в Вологде выросли в среднем на 20 % по сравнению с прошлым годом, готов назвать конкретные цифры». Девушка отвечает – «Сообщите общую сумму по вашей квитанции за июнь и общую сумму за июль».
Блогово

У меня появилась собака!

Сидели себе, никого не трогали, ждали пиццу. В 23 часа звонок в дверь. Открываю. На пороге стоит чувак с пиццей, а из-за него робко выглядывает... далматин. Чувак сказал, что далматин сидел в подъезде.
Блогово

Странные фотографии...

С переправы на крохинском острове никого не видели, но на позже фотографиях, по его словам, запечатлены - женщина в длинной до пят коричневой юбке и синей кофте, мужчина в монашеском одеянии и двое других людей, одетых по его словам в старинную одежду...
Блогово

Наши герои

Вчера они, рискуя собственной жизнью, спасали в море тонущих людей с соседнего пляжа. Купаться было запрещено из-за шторма и никто в лагере не купался, но на диком пляже (150 метров от нас) родители с детьми из Курска решили купаться и стали тонуть.
Общество

Самая счастливая вологодская семья получила в подарок поездку на Вотчину Деда Мороза

Сегодня в Доме губернатора состоялась церемония награждения победителей фотоконкурса «Мама, папа, я – счастливая семья». Первое место досталось семье Пантиных, город Вологда. В награду Андрей, Марина и маленький Костик получили сертификат на поездку в Великий Устюг на Вотчину Деда Мороза.
Блогово

Дорогие гости

Сегодня первый раз в жизни столкнулся с наймом гастарбайтеров. Офигел от расценок - просят 1000 рублей за трудодень неквалифицированного таджикоузбека не знающего русского языка.
Общество

Группа «Город» ищет героев нового клипа среди вологжан

Сюжет клипа - пока тайна. «Клип будет про людей, про их отношения, про отношение их к жизни. Такой лирический видеоряд. Также попробуем поймать фрагменты потихоньку уходящего лета», - рассказал продюсер проекта Алексей Зорин.
Блогово

Гиганты мысли

Вместо того чтобы смотреть третьесортные фильмы – думать научитесь. А представьте, что вскоре и музыку качать запретят… Сотни тысяч поклонников Михайлова перестанут собирать деньги на памятник Стасу в Сочи.