Архив сайта (16 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 34

Масло не масляное

Комиссия из областных чиновников проверяла в Череповце обоснованность жалоб потребителей на то, что под видом настоящего масла из вологодской глубинки продают дешевый спред неизвестного происхождения.

Минус жизнь

Начальник Центра лицензионно-разрешительной работы управления МВД области подполковник полиции Андрей Елесин 6 июля спровоцировал аварию, в которой погиб человек.
Блогово

Бобришный угор. Вологодчина литературная.

Есть в Бабушкинском районе где-то между Тотьмой и Никольском деревенька Красота. Мелькнула в боковом стекле и тут же пропала – пролетели. Деревня Красота закончилась, а красоты – вот они, весь восток области такой, что дух захватывает.
Блогово

Забытая дорога

У нас разрабатывают карьер, поэтому груженные песком КАМАЗы ездят по ней каждый день больше 30 раз туда и обратно, чем превратили ее в такие ямы, что невозможно проехать. Ограничение, конечно, стоит 8 тонн, но никто не соблюдает, даже ДПС теперь не стоит
Культура

Американский историк Уильям Брумфилд подарит вологодской областной библиотеке книги о Вологодчине

Американец передаст в дар несколько номеров журнала «Собрание шедевров» и три книги: «Усолье: архитектурное наследие в фотографиях», «Усолье: земля Строгановых на Каме» и «Великий Устюг».
Блогово

Кто поможет ласточке?

На ул. Гоголя 90А в Вологде под крышей умирает запутавшаяся ласточка, МЧС сказали нет у них, только 3-метровая лестница...
Блогово

Фруктово-национальное

Попала ко мне небольшая партия разных фруктов-ягод с югов. Привезли эту партию гости с южных регионов для своего соотечественника, а попала она ко мне. Ну чо, подозрения подтвердились.
Блогово

16 июл, 2013

На остановке куча народу и приходит пазик, втиснувшись кое-как в автобус, увидела интересную картину. В основном сидячие места заняты мужчинами.
Политика

Жалобы жителей Шекснинского района рассмотрят в правительстве области

Поводом стали многочисленные обращения в онлайн-приемную главы региона от жителей Шекснинского района, связанные с проблемами тепло- и водоснабжения, благоустройства, уборки мусора, а также задержкой заработной платы на местных предприятиях.