Архив сайта (15 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Баря мечтают о холопах

Интересно по новому законодательству о котором мечтает Никита его обяжут обеспечить холопов жильём, социальными услугами, гарантируют защиту и свободу вероисповедания?
Блогово

Наконец-то похолодало

4 месяца с октября сидишь в серости - кругом грязь и солнца вообще не видишь. С февраля до конца апреля - зима, немного появляется солнце, но колотун дикий и снегу немеряно. Весны последние годы нет совсем, снег сходит меньше чем за неделю и сразу лето.
Блогово

Вы слишком быстро говорите!

Звонок. Обычно с последствиями - Это вы? Мне дали ваш телефон. - Это я. А что вы хотели? Заминка.- Вы знаете, что делается в вологодской литературе?
Блогово

Потом не спрашивайте

Сегодня был свидетелем, как настоящий капитан полиции объясняет в неположенном месте курящему, что он не прав и так нельзя.
Блогово

Путешествие по Вологодскому краю с Василием Кандинским. Ч.1

Вот что записал о губернском городе будущий великий художник: "Май, 29.Приехал [в] Вологду. Маленький чистенький, но идеально скучный городок. Лучшая Г[остини]ца "Золотой Якорь". Дешево и чисто".

Самый крупный камень Вологодчины может стать памятником природы

Официальный статус геологического памятника природы регионального значения может получить вытегорский камень «Пирамида», который находится в лесу у деревни Прокшино.
Блогово

Свадьбы без правил...

Блюстители порядка деликатно обходят это скопище веселящихся стороной, не желая портить настроение любителям свадьбы «круче, чем у остальных». Крутизна определяется суммарной стоимостью «автопарка» и пренебрежением к установленным для «всех» правилам.