Архив сайта (12 июля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Мы - не успокоимся

На недавнем совещании в департаменте туризма о Тотьме упоминали. Реально, эти дядьки сидели и на полном серьёзе обсуждали, что эта движуха вокруг Тотьмы им не нравится и не мешало бы нас заткнуть, да не знают, как это сделать.
Блогово

Благовещенская, 51а

Кстати, о домах для переселения. Был задан проектировщикам, как-то по поводу вопрос, можно ли там размещать пианино и получен ответ, что на такую нагрузку перекрытия не рассчитаны. Видимо, книжные шкафы тоже не положены...
Блогово

Шарлатаны

Давай им говорить какие у них болезни и тыкать пальцем, как ясновидящий, что вот вы этим болеете, вы этим. Наши бабушки и дедушки рты открыли и кивают: да, да,так и есть.Тут болит, там болит.
Общество

Половина вологодских полицейских «завалила» зачеты на знание ПДД

Об этом рассказал начальник вологодской полиции Виталий Федотов. Поводом для проверки стали смертельные аварии с участием полицейских. Обе произошли в этом году. Теперь зачеты на знание ПДД сотрудники полиции будут сдавать ежегодно.
Общество

Детские сады и лагеря в Великом Устюге продезинфицируют

Сады № 15 и № 29, в которых выявлены случаи менингита в выходные дни будут подвергнуты обработке. Объявлен карантин в группах, которые посещали заболевшие дети. Также во всех детских садах города будет проводиться утренний фильтр детей.

За ДТП с полицейским уволен замначальника вологодского УМВД

За смертельное ДТП, которое спровоцировал нетрезвый вологодский полицейский, наказали его начальников. Сам предполагаемый виновник аварии находится в больнице, но решение о его увольнении уже принято. Кроме того, теперь весь личный состав ведомства будет сдавать зачет на знание ПДД и вождение.
Общество

7 250 рублей собрала для Димы Гулакова детская поликлиника № 5

Такую сумму вместе с запиской волонтеры фонда «Хорошие люди» обнаружили в одном из ящиков для пожертвований. Деньги пойдут на покупку медикаментов и проживание Димы в Санкт-Петербурге во время реабилитации – восстановительного курса после операции.
Политика

Губернатор Вологодской области хочет пополнить бюджет за счет собственников, сдающих жилье в аренду

В ближайшее время в районах области начнется разъяснительная работа с ТСЖ, управляющими компаниями и местными жителями – их будут убеждать декларировать свои доходы от сдачи жилья и платить налоги.

От «Беспредела» до «Измены»

Приехал. Вдруг девушка: «А я буду вашим волонтером. Сейчас мы поедем в гостиницу, а потом проведу вас по городу, в кремль зайдем. Да, меня зовут Саша». Значит, Саша. Только этого мне не хватало...
Блогово

Консервация. Когда?

Региональный памятник - Дом Свешникова на Пречистенской, 18 с апреля месяца открыт любому бомжу и любой непогоде.
Общество

Вологодская область приглашает на фестиваль сенокоса в Тимониху

Народный фестиваль «Сенокос в Тимонихе» пройдет 13 июля в Харовском районе. Фестиваль приурочен к Петрову дню - народному празднику, который знаменует начало сенокосной страды. Ожидается, что гости съедутся со всей области, а также из Москвы, Архангельска, Северодвинска.