Архив сайта (25 июня 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 38
26.06.2013
Блогово

Ремонт на ул.Возрождения

Вы видели, что в ходе ремонта улицы Возрождения сделали с зеленой зоной у дома № 76? Что делать? Куда обращаться? Почти под самыми окнами будут парковаться машины, а чем дышать?!
Блогово

Бутылка

Только зашли в салон, как кондуктор, заметив пустую стеклянную пивную бутылку, стоящую на полу, не задумываясь выбрасывает её на тротуар. На остановке стояли люди.
Блогово

Грамотеи вологодские-2, или заметки зануды

Такой вот плакат с ФЛЕШЬ-картами есть в ЦУМе (вологодском, конечно). Вообще-то флешь - это одновременно атака шпагой, укрепление полевое, порода кур и еще чего-то там.

Дичь-городок

На минувшей неделе полицейские заявили о раскрытии новой коррупционной схемы. На этот раз под подозрение попали власти Кичменгско-Городецкого района.
Общество

Центр Вологды станет пешеходной зоной в день города

С 7 утра 29 июня до 2 часов 30 числа Вологда станет по большей части пешеходной зоной. Такие ограничения будут действовать в целях обеспечения безопасности дорожного движения во время празднования дня города.
Блогово

Бескомпромиссный компромисс

Еще один сюрприз - в перспективе планируется снести еще около 300 деревянных домов, из которых специальная комиссия к ноябрю 2013 г. отберет те, что в дальнейшем будут восстановлены. Практика восстановления через снос набирает обороты.
Общество

Трудовой стаж станет существеннее влиять на размер пенсии

С 2015 года изменятся правила начисления трудовой пенсии. Сейчас размер пенсии зависит от суммы страховых взносов работодателя. Трудовой стаж на него практически не влияет. Чтобы устранить эту несправедливость, как рассказали в областном управлении Пенсионного фонда, и были разработаны новые правила.
Блогово

Напуганные пешеходы

Я, человек неуклюжий, плохо видящий и не черта не слышащий, с трудом представляю, как буду делить 2-х метровое пространство авоськой в другой, бутылкой ситро в третьей и еще с велосипедистом.
Блогово

Скрэтч о «Городе»

Вопреки моему обыкновению писать песни, первым появился припев. И появился он лет пять назад. Я просто лежал дома на диване и как-то сами собой появились в голове эти строчки. И потом эта песня легла в долгий-долгий ящик.
Блогово

Мнение велосипедиста со стажем

Это конечно очень радостно, но не так радостно, как хотелось бы. Я сегодня прокатился по новым велодорожкам, и появились у меня ряд вопросов.
Блогово

Швейное образование для одаренных детей - 1

Предлагается детей с детсада включать в общую базу и сопровождать вплоть до ВУЗа... По-моему, это за гранью. "Сынок, тебя за тройку исключили из базы одаренных детей".