Архив сайта (24 июня 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Новые велодорожки

Велосипедист вылетает с велосипедной дорожки на пешеходный поток перпендикулярного направления. Знаков предупреждающих велосипедиста нет. Предписывающих его спешится знаков - тоже нет.
Блогово

Вологда

Как вы уже догадались по устюжским ворчалкам, Вологда мне понравилась, и даже очень. Причём всеми своими ипостасями. И сохранившимся прошлым, и живым и бурлящим настоящим, и ваще - вот какая-то "благостная аура" у города.
Блогово

Пожар на Воркутинской

Долго люди не хотели уезжать из своих "деревяшек". Осенью один дом все-таки снесли. Хозяева второго, видимо, так и не согласились...
Блогово

Белые полосы

Почему бы такие знаки не нарисовать через 10-15 метров? Чтобы люди, во-первых, элементарно знали зачем тротуар разлинован, а во-вторых, привыкали, не ходить по выделенной велосипедной части.

Сергей Кушеев мог предложить «мировую» девушке, которой бросил окурок в лицо

По словам потерпевшей, правозащитник позвонил ей и предложил забрать заявление.

Ревнивый вологжанин поджег машину и пострадал сам

Ситроен сгорел вечером в субботу, когда его хозяйка была на даче. Выяснилось, что машину поджог ее бывший молодой человек. Таким образом он решил отомстить вологжанке. Но сам также пострадал - у него опалено лицо, и обожжена рука.
Блогово

№6

Простояла сегодня 1ч10мин на остановке Судоремонтная, на такой жаре стояли и старики и дети, состояние было жуткое...Наконец,он приехал и, оказывается,что сегодня 5 водителей шестерки нечаянно опоздали на поезд и целый день по городу катается один автобус
Общество

Станция переливания крови идет навстречу вологжанам

26 июня в Вологде впервые пройдет «День донора в микрорайоне». Прием желающих будет осуществляться в центре по работе с населением на Ильюшина, 12. С таким предложением вышли сотрудники центра. Медики идею поддержали.
Блогово

А кому земельки в Городище? Или очередное обращение городищенцев губернатору

На сей раз в фокусе - намечающаяся продажа земель вдоль Рыбинского водохранилища. Несмотря на цены, спрос на землю в этом районе очень высок, ну и понятно, что простым смертным нечего и мечтать об участочке в столь живописном и удобном для жизни месте.
Блогово

Браво...

Браво инициативной группе велосипедистов и чинушников, давших управлению города идею поделить тротуары между пешеходами и велосипедистами!
Блогово

Одарённые дети в неодарённом контексте? - 1

Знакомая девочка этой зимой меня удивила тем, что стала участником городской олимпиады по физике. Мы с её родителями перевели её из класса коррекции и теперь «тянем» четвёртый год.
Общество

«Шла война металла и взрывчатки», – ветеран о Великой Отечественной войне

В апреле 1945 года он дошел до Берлина, но 22 июня 2013 не смог прийти на площадь Революции, чтобы почтить память тех, кто не вернулся. О том, как встретил войну вологжанин Юрий Рыжиков, он рассказал корреспондентам радио «Премьер».