Архив сайта (13 июня 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 32

Здание бывшей поликлиники № 1 Вологды наконец-то начнут ремонтировать

Согласно расчетам, стоимость ремонтно-реставрационных работ по зданию, общая площадь которого около трех тысяч квадратных метров, оценивается в сумму около 303 миллионов рублей.

Блогово

Важное открытие

Работая над проектом, мы сделали для себя одно очень важное открытие. Вернее, мы об этом догадывались, мы понимали, что все именно так. Но сейчас мы смогли доказать это на практике.
Блогово

*осторожно*

Есть в нашем городе кофейня. Славится интерьерами, оформлением витрин, неплохим кофе и… Немного об «и».
Блогово

Обращение к Главе города

Градозащитное движение "Настоящая Вологда" направило обращение Главе города Вологды Е.Б. Шулепову с требованием исключить из списка сносимых домов шести деревянных зданий, представляющих историческую и градостроительную ценность.
Блогово

А пешеходы против

В Лукьяново выделили велодорожку, пешеходы чешут по ней и не думают отходить. Настойчиво еду прямо на них, и они с недовольным лицом разбегаются в стороны.
13.06.2013
Культура

Ретро-фильм могут посмотреть вологжане в сопровождении фолк-музыки

В рамках кинофестиваля VOICES пройдёт показ ленты «Земля» украинского режиссёра Александра Довженко. Во время показа немого фильма пройдёт концерт украинской фолк-группы «Даха-Браха». Кино-концерт пройдёт 8 июля в 23 часа в Консисторском дворике кремля.
Общество

Выпускники сдали последние ЕГЭ

Сегодня прошли экзамены по географии и литературе. Всего на территории Вологодской области проверить свои знания по литературе планировали порядка 450 человек, а тест по географии должны были пройти 213 выпускников. По словам руководителя пункта проведения экзаменов № 17 Хайдиной Елены некоторые ученики передумали сдавать ЕГЭ.
Спорт

Чаша Олимпийского огня появится в Вологде

Для каждого региона России городская чаша олимпийского огня станет символом Игр 2014 года. В Вологде эстафета пройдет 20 октября этого года. После проведения праздника чаша займет свое место в музее, сообщает областной спорткомитет.
Культура

Юношеская библиотека в Вологде предлагает читателям видеоэкскурсию о творчестве Владимира Тендрякова

Видеоэкскурсия позволит, не выходя из дома, посетить выставку, которая представлена в читальном зале библиотеки, и познакомиться с материалами из фондов библиотеки.
Общество

На поиски сокровищ отправились юные вологжане

Тематическую игру для ребят подготовили волонтёры «Города детства». На одной из таких площадок на улице Дальней, ребята погрузились в атмосферу искателей сокровищ. Они разбились на команды и соревновались за право получить подсказку. Ребят ждали конкурсы на бег, прыжки в мешках и отгадывание загадок.
Блогово

Не благодаря, а вопреки

Памятник находится в самом центре города Вологда, и окружен со всех сторон домами. Поэтому нами было предложено складировать под навесом на площадке только самый верх сруба, чердачную часть, а остальную нижнюю часть перевезти в Кириллов на реставрацию.
Блогово

Ледовый спектакль в Вологде (ВИДЕО)

Представление состоялось в День России в Ледовом центре. Спектакль на льду подготовили воспитанники и тренеры отделения фигурного катания.
Общество

Психологи: Устрашающие картинки на пачках сигарет могут нанести вред психике

12 июня в России вступил в силу приказ Минздравсоцразвития, в соответствии с которым на упаковке табачной продукции должны размещаться картинки, демонстрирующие последствия курения. Они призваны отпугнуть потребителей табака и снизить количество его потребления. Такие пачки уже можно встретить на прилавках магазинов. По словам специалистов, подобные изображения могут нанести вред психике.
Культура

В Вологде наградили победителей фотоконкурса «Где резной палисад»

На днях в областной столице подвели итоги конкурса "Где резной палисад", который проводила творческая группа "Где резной палисад". Автор лучшего фото в каждой из номинаций получил приз - цифровую видеокамеру Kodak Playsport Zx5.