Архив сайта (29 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 42
30.05.2013

Письма из провинции. Село Борисово-Судское (Вологодская обл)

Супруги Вера и Юрий Войцеховские-Качаловы вместе с местными жителями восстанавливают в старинном селе Борисово-Судское свое родовое гнездо, усадьбу Хвалёвское.

Жители села Устье протестуют против планов местной администрации по застройке улицы Полевой

Эту детскую площадку жители окрестных домов сделали своими силами около десяти лет назад. Даже траву высаживали сами. Но теперь, участок леса посреди села собираются вырубить: построить здесь дома и провести дорогу с двухсторонним движением.

Нигде, кроме Вологды, не было таких необдуманных заявлений

- Угрозы губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова не включать тепло в жилых домах и подать отопление только в объекты социальной сферы до полного погашения долга перед тепловиками со стороны потребителей – это бред, причем опасный.
Блогово

О строительстве путепровода в Лукьяново

Все работы идут с опережением графика. По словам начальника подрядной организации Олега Рогачева путепровод готов на 95%. В ближайшее время рабочие приступят к обустройству полотна, а затем – к укладке асфальта.
Блогово

Два моста через Стрельну

кто сказал, что через Стрельну мост накрылся? Да вы что! У нас теперь целых два моста: один родом из XX века (загублен в XXI-м), а второй мост - это несомненно шедевр мостостроения XXI века!
Общество

Городской пляж Вологды готовят к открытию

Городской пляж в Вологде планируют открыть 10 июня. Уже сейчас на пляже проведены работы по уборке мусора, расчистке территории, также прошла противоклещевая обработка. По периметру выставлены жерди для будущего забора, который ограничит пляж по периметру.
Блогово

Вологда.Как жить без троллейбуса № 4. Схема альтернативных маршрутов

В связи с тем, что ездить на троллейбусах стало невозможным (кто видел, что творилось в пятницу 24 мая в час пик – должен понять) попробуем разобраться как выйти из подобной ситуации, что бы не ждать по часу на остановках.