Архив сайта (27 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 30

В Вологде проходит испытания гибрид троллейбуса и электромобиля

Экспериментальный троллейбус появился на улицах областной столицы на маршруте «ВПЗ — Архангельская». И вызвал удивление многих вологжан, которые увидели свободно едущий электротранспорт с опущенными штангами.

Подросток покончил с собой после экзамена в Череповце

Рядом с трупом было обнаружено ружье. Оно принадлежит отцу мальчика. По предварительной версии, подросток застрелился именно из него, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.
Блогово

Школьная форма: предательство или шизофрения?

Хотелось подвести промежуточные итоги весеннего обострения с "оформлением" вологодских школьников, однако, оказалось, что на федеральном уровне тема горяча, как никогда. Судите сами.
Блогово

Тотализатор

Есть основания думать, что послезавтра букмекеров прихлопнут. Я, кстати, писал об этом в газете месяц назад, тогда сообщалось, что вопрос будет вынесен уже на апрельскую сессию.
Общество

В Вологде троллейбусы маршрута № 4 будут ездить без кондуктора

Вход пассажиров будет осуществляться через передние и задние двери, а выход – через средние. Но при проезде за наличный расчёт пассажир для посадки сможет воспользоваться только передними дверьми. Он должен передать оплату водителю, после чего получить билет из терминала и пройти через турникет.
Культура

Поставить «лайк» и прикрепить свое фото на стену можно на фотовыставке в центре Вологды

«Арт-мост» - аналог социальной сети, но - на улицах города. На лёгких конструкциях развешены работы участников.Каждому гостю выдают три ленточки: их можно прикрепить к понравившемуся фото. Это своеобразные «лайки» - знак одобрения. Каждый посетитель мог выступить и участником, и членом жюри
Общество

В Вологодской области мать школьницы, сбежавшей на пьянку, хотят привлечь к ответственности

14-летняя школьница убежала из дома в Великоустюгском районе 12 мая. Спустя неделю, ее нашли в Кичменгском Городке Как выяснилось,все это время девушка была со своими знакомыми и употребляла спиртные напитки. Теперь к ответственности могут привлечь ее мать
Блогово

У «Диалога»

Подъехав сегодня к офису, заметила необычную картину – половина парковки у огромнейшего офисного здания «Диалог» освобождена, и стоят доблестные инспекторы ГИБДД, не подпуская к ограждениям машины.
Блогово

ЕГЭ

Сегодня ЕГЭ по русскому, в нашей области пишут пятый год. Что-то в этом году не было мне предложений подработать – типа, часть С написать за какого-либо выпускника. Честно-честно, всегда отказывалась.

В Вологде загорелся экскаватор, а в Череповце подожгли ВАЗ

Водитель в Вологде огонь потушил сам. А в Череповце поврежден моторный отсек, лакокрасочное покрытие, внутренняя отделка салона и колеса. Кроме того, пламя перекинулось на стоящий рядом автомобиль
Блогово

Без темы

- Ненавижу велосипедистов! Вот как их объезжать? - Относись к ним, как к участникам движения. - Неожиданно... (из разговора с опытным водителем)
Общество

Вологодские власти поздравили работников библиотек с профессиональным праздником

Общероссийский день библиотек отмечается 27 мая. Дата приурочена ко дню основания первой общедоступной библиотеки России — Императорской публичной, сейчас - Российская национальная библиотека. Случилось это в 1795 году.
Блогово

Казенное милосердие, или жизнь в чужом городе

Я уже готов был вернуться, как вдруг моя коляска вместе со мной чудесным образом поднялась в воздух и перенеслась через траншею. Оглянувшись, я увидел здоровенную девицу с застенчивой улыбкой.