Архив сайта (24 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Скорая помощь?

Недавняя трагедия - ДТП под Череповцом, в которое попал автобус с детьми и фура грузовая, показала состояние дел в скорой помощи. На вызов приехали уже практически гнилые скорые, которые чудом довезли детей до больницы.
Блогово

Почему?

Почему на пригородных злектричках дети до 5 лет ездят бесплатно, школьники( с 7 лет ) и студенты за половину стоимости, а дети с 5 до 7 лет за полную стоимость?
Блогово

Про горячую воду

Вот хорошо же людям, у которых горячую воду отключают всего на 2 недели. У нас отключают на месяц, потом месяц телятся, как подключить.
Блогово

Группа БИ-2 отменила свой концерт в Вологде

Как сообщается на их официальной страничке ВКонтакте, произошло это по причине "неготовности организаторов". Концерт должен был состояться 29 мая в ДК ПЗ.
Общество

Общественный Совет Северо-Запада договорился поддерживать НКО и написать ФЗ о региональных общественных палатах

Сейчас в России их насчитывается 26 тысяч НКО, помощь смогут получить не все. "Нам предстоит разобраться, в хорошем смысле этого слова, с НКО", - заявил полпред.
Культура

Кирилло-Белозерский музей представит свои проекты на фестивале «Интермузей-2013»

Гости фестиваля в течение пяти дней смогут одновременно посетить экспозиции крупных государственных музеев, посмотреть на редкие экспонаты из небольших музеев российской глубинки и узнать, что находится в «закрытых» ведомственных музеях.
Блогово

Кириллов

Город удивил своей... провинциальной красотой. Милый, маленький городишко, с открытыми, добрыми лицами. Даже пьяные, пристав один раз к нашей компании, долго извинялись и просили прощения за тревогу.
Политика

Депутаты ЗСО проконтролируют ремонт моста, усадьбы и дома офицеров в Вологодском районе

Ремонт моста в Кувшиново, восстановление Дома офицеров в Федотово и восстановление старинной усадьбы в Куркино – эти решения стали одним из итогов «Парламентского дня» в Вологодском районе.
Блогово

Земля вОлОгОдская-3

Почему же я сочла, что путешествие из Вологды в Устюг требует отваги? Да потому, что длится оно больше десяти часов и дороги отнюдь не европейские автобаны :)
Блогово

Вот она карта моей мечты

Отныне я счастливый обладатель УЭК — универсальной экономической карты, документа, который по задумке должен заменить всё — паспорт, полис, пенсионное и банковскую карточку. А ещё счастливый обладатель УЭК получает бесплатную электронную подпись.
Общество

В Вологде детский омбудсмен из Петербурга рассказала о сотрудничестве с волонтерами

"У нас уже несколько лет по программе сиделке работает замечательная организация «Петербуржские родители». И вот наконец-то мы решили их поддержать на уровне города: им выделена субсидия. Как выяснилась, кроме волонтеров, помочь например детям-сиротам в больницах просто некому"
Блогово

Континентальный шовинизм

На подъезде со стороны Питера стоит указатель: "Москва 740 км., Старая Ладога 510 км".