Архив сайта (17 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Что происходит в Горицах? У власти крышу сносит?

О чем думают наши власти, не только не принимая мер на запрет эксплуатации незаконного сооружения, но и начиная откровенно вредничать работающим предпринимателям. Вот это я совсем не понимаю.
Блогово

Змея укусила ребенка

Ребенку 4 года, укусила змея в Кириллове, лежит в Вологде в реанимации, мать не пускают! Что делать, кому звонить?

Без революций?

Минфин подготовил проект «Основных направлений налоговой политики на 2014-2016 годы». Документ ещё будет дорабатываться, но основные его положения, скорее всего, останутся в силе.

Минздрав вернул денежные компенсации донорам за сданную кровь

Российский Минздрав фактически признал неудачу своего эксперимента с отказом от бесплатного донорства. Он начался в январе, и вот в канун майских праздников был издан приказ, который возвращает денежные компенсации за сданную кровь.
Блогово

30 секунд на человека?

Пошла я в поликлинику за результатами рентгенографии. Поликлиника у нас, кто не знает, передовая - первая в городе ввела запись через инфоматы и интернет. Но я записалась на прием к терапевту (пардон, врачу общей практики) по старинке - по телефону.
Блогово

Милая моя Родина

Помню удивление, которое испытал я в далеком вологодском городе Никольске еще в советские времена. Тогда туда летал из Вологды самолет «Як-40», который умудрялся приземляться — дело было в январе — на заснеженную полосу местного аэропорта.

Столыпинская деревня

В Вологде есть крупный завод текстиля с современным оборудованием. Он способен выпускать на 2 млн метров в месяц, а выпускает 300 тысяч. Почему? Рынки сбыта есть, но нет сырья. И это Вологда, район, где лен выращивали всегда.

«Охотники за педофилами» появились в Вологде

Организация по борьбе с потенциальными педофилами на добровольных началах работает в Вологде уже 4 месяца. С помощью Интернета студенты выявляют тех, кто решил вступить в интимную связь с несовершеннолетними и проводят с ними беседы.
Блогово

Комментарий Степанова

Он не вошёл целиком в газетный материал, но для истории я его сохраню. Что называется, найдите в тексте лёгкие противоречия.
Общество

Акция по профилактике и диагностике меланомы проходит в Вологде

Все, кого беспокоят образования на коже – могут обращаться за консультацией сегодня по адресу: город Вологда, Советский проспект 102-Б, конференц-зал. Прием проводится с 9 до 14 часов без предварительной записи.