Архив сайта (29 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 35
Блогово

Законы отдельно? Тарифы отдельно? (Часть 1)

Вскоре нас снова ждёт резкое увеличение тарифов в сфере водоснабжения в связи с продолжающейся с начала двухтысячных инвестиционной программой МУП ЖКХ " Вологдагорводоканала", которая уже, как "Сказка про белого бычка" - без конца, без результатов.
Блогово

Без темы

До конца мая в России появится «дорожная карта» по созданию мест в детских садах. Дополнительные группы для детей в возрасте от 2 до 5 лет будут работать в трейлерах.
Блогово

Объявлено открытие пожарного сезона!

Региональная диспетчерская начинает работу в круглосуточном режиме. Просьба к жителям области – оперативно делиться с региональной диспетчерской службой информацией о пожаре или лесонарушении!
Блогово

Диалог с властью - левые автобусы

Не так давно решился на эксперимент. На сайте городской администрации появилась "интернет-приемная", где можно задать вопрос чиновникам города. Как тут не попробовать? И тема подходящая нашлась.
Блогово

Туесок мой, туесок, оборвался поясок...

Такое ощущение, что художник-составитель этого произведения искусства просто надергал картинок из интернета по ключевым словам «девочка», «топор», «мужик», «пашня», «берег реки». Я думаю, что так и было. И так – по всей книге.
Блогово

«Все мои книги – о любви»

В Польше очень мало читают. Это пытаются исправить. Сейчас проходит акция, девиз которой – у меня на значке: «Не читаешь книг – не ложусь с тобой в постель».
Блогово

Итоги второго твиттер-брифинга

Я объехал все 26 районов и увидел потенциал территорий своими глазами. У каждого района есть своя «точка роста», необходимо создавать новые рабочие места. На данный момент у области нет возможности вкладывать средства в развитие производства в районах.
Блогово

Страстная неделя

Как быть? Каноны велят поститься и ждать Светлого Христова Воскресенья, но легко сказать, жизнь она диктует своё. Завтра, во вторник, корпоратив на работе. Народ будет пить и есть скоромное, на столах всё очень вкусное, как удержаться?
Политика

Губернатор ответил на вопросы вологжан во время твиттер-бриффинга

Зачем Вологде нужен ресторан быстрого питания, когда на прилавки вернётся «Настоящий вологодский продукт» и как попасть на работу в Корпорацию развития - эти и другие вопросы задали жители области Олегу Кувшинникову в ходе очередного твиттер-брифинга.
Политика

Победители викторины Законодательного Собрания Вологодской области получили в подарок планшетные компьютеры

Ученик 11«а» класса МОУ «Гимназия №2» города Вологда Игорь Селивановский считает необходимым принять законопроект о патриотическом воспитании и кодексе общения чиновников.
Блогово

Спасибо за неравнодушие!

В субботу 20 тысяч вологжан вышли на субботник. Это на две тысячи больше, чем в прошлом году. В результате на полигон было вывезено 466 тонн мусора. Но дело не в цифрах.
Блогово

Авария изнутри (видео)

Вчерашняя жуткая авария в Шекснинском районе... Изнутри...