Архив сайта (27 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 22 из 22
Блогово

Затопленное Красавино

На углу Кооперативной-Комсомольской в темноте с фонариком стоят мужички и "мониторят" отметки, сделанные карандашом на подтопленном заборе. Фразы:"Тому, что вещают, доверия нет. Сам отметишь - точно будешь знать, прибывает вода или нет".

Короля играет свита

Специалисты счетной палаты после ревизии полунинской деятельности вообще за головы схватились. Как так вышло, что из скромного шекснинского бюджета в четыре миллиарда рублей в год Полунин умудрился нецелевым методом использовать четверть?
Блогово

Mr Freeman в Вологде

Мистер Фримен говорит вслух о том, что у всех в головах. Ясно и четко формулирует смутные догадки и подозрения, которые тревожат начиинающих просыпаться от ментальной спячки людей. Дает надежду тем, кто считал свое существование тупиковым и бессмысленным.
Блогово

Вниманию родителей!

Самые интересные, на мой взгляд, фотографии с сегодняшней набережной - завтра. А пока вот это. Решила не откладывать. Хотелось бы обратить внимание родителей...
Блогово

Кто врет?

Не знаю как там в Москве, но вот вам например данные из села Устье Вологодской области: с начала этого года 40 человек снялись с учета в налоговой, где были зарегены как ИП. Причина банальна.
Блогово

Вновь вид из окна

ул. Южная, Вологда. Два трактора пытаются одновременно приподнять завалившийся грузовой Hyundai с навозом...

В деревне Чаево, Череповецкого района два подростка вытащили из реки маленькую девочку

«Мы увидели, одни руки из воды торчат, вся в воде. Начали тянуть я за одну руку Дима за другую, но ее все равно тянуло под мост. Потом я встал на льдину и только тогда ее вытащили»
Блогово

Затопило!

Люди в ужасе, сидят по домам, МЧС на лодках плавает, туман, и все ждут вторую волну.
Блогово

А как бы вы в этой ситуации поступили?

Недавно во дворе одного из домов по ул. Козленская оставили мы машину, причем на парковке. Не было нас около часа. Подходим - все цепями перетянуто и замки висят на столбиках, причем когда приехали, цепей не было.
Блогово

Без темы

Когда затопило дом этой собаки, она была на цепи... Пес выплыл вместе с будкой, вытащив ее на сухое место, дальше которого вода за все три дня даже не перешла...
Блогово

Джозеф Конрад и Вологда

Возникает закономерный вопрос - какое отношение классик английской литературы имеет к Вологде? И почему памятник будет открывать Януш Вишневский? А вот тут и самое интересное.
Блогово

И я проснулась знаменитой!

Я тоже хочу жить в мире со всеми конфессиями. Но пока я вижу совершенно обратное. Хотя бы на примере нашей Вологодской области. Закрывают старейший ВУЗ города - педагогический. Как будет развиваться наука и образование в его стенах? Нам об этом не сообщат
Блогово

Красавино действительно наполовину в воде

Затопило НОЧЬЮ. Никто не приходил ко мне домой и не предупреждал о наводнении.Никто не рассылал СМС. Сирен не было.
Общество

В Красавино затопило подвалы домов ФОТО

Подтопление территории Красавино произошло сегодня утром 27 апреля, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области. В пятом часу утра в городе из-за затора на реке Малая Северная Двина произошел резкий подъем уровня воды.
Блогово

Наводнение в Красавино

Всех спасателей МЧС перебросили в Красавино, а сейчас объявили, что великоустюгские посты спасателей, сформированные от предприятий города, в ближайшие часы тоже могут снять и отправить в Красавино.