Архив сайта (19 апреля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 38

Ночные снайперы

Свидетели, побывавшие в ночь с 6 на 7 апреля в ночном клубе «Парадайс», утверждают, что один из посетителей развлекательного заведения начал стрельбу. Представители клуба и полиция уверяют, что выстрелов не было: «В холле разбилось окно».
Блогово

Вологда, улица Карла Маркса (видео)

Состояние дороги в апреле 2013 года.
Блогово

Постмодерн

Зашел в книжный подвальчик на Советском, медленно покружил вокруг выставки свежих изданий. В основном центральные издательства, но есть и местные авторы.
Блогово

Аграрный вопрос

Областным властям нужно понять, что срочно нужно выйти на федеральный уровень с предложениями о полном освобождении сельхозпроизводителей от налогов, иначе мы потеряем село полностью. А потеряем село - потеряем Россию.
Блогово

Дорога-то растаяла :(

Удивительные технологии применяются у нас при ремонте дорог: раз дорога была отремонтирована осенью (как нас в том уверяют), значит, дорожное покрытие растаяло вместе со снегом. Мосты растворятся постепенно.
Общество

Череповчанина покусал клещ

Еще один случай присасывания клеща зарегистрирован в области. В поликлинику Череповца обратился взрослый человек, которому была оказана помощь.
Общество

Реку Вологду и её притоки приведут в порядок

Во время двухмесячника по благоустройству города упор будет сделан уборку берегов реки Вологды и малых речек Шограш, Золотухи и Содемы. Работы по благоустройству берегов продолжатся и после субботника, заверили в городской администрации.
Блогово

Свобода!

Залог был выплачен сразу, но следователя Анну Селякову платежка не устроила, она настояла на том, что бухгалтерия СК должна сама все проверить. Арест продлили до вечера субботы. В пятницу утром все волшебным образом проверилось.
Спорт

Под Вологдой будут соревноваться в фрироупе

Вторые областные открытые соревнования по фрироупу пройдут в эти выходные под Вологдой. В лагере «Единство» соберутся 11 команд из Вологды, Никольска, Грязовца, Сокола, Усть-Кубинского и Вологодского районов. Будут и студенческие команды от педуниверситета, политеха и молочной академии. Среди заявившихся участников и областной Штаб студенческих отрядов.

Оператор техосмотра попал под следствие

На Вологодчине возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц одного из операторов проведения технического осмотра - ЗАО «Техосмотр», в адрес которого уже было много нареканий как в прессе, так и со стороны различных надзорных органов.
Блогово

О Центрах по работе с населением

Мы пришли к идее этих центров, проанализировав работу общественных приемных главы. Они реально помогали и помогают решать проблемы вологжан. Но работают, все же, не ежедневно – раз в неделю. А в центры с можно будет обращаться каждый день.
Блогово

О силе слов

Пришла ко мне на консультацию молодая супружеская пара, отношения которых были близки к разводу. Стали разбираться. Оказалось, что первопричиной ссоры, вылившейся позже в желание никогда не видеть друг друга, была фраза, произнесённая молодым супругом:
Блогово

Заложник пока у них

Судя по тому, что в этот же момент, по телефону перед кем-то отчитывался Коротких, решение об аресте Анатолия принималось на самом верху. А кто же может диктовать условия судье, контролировать начальника СО СК?