Архив сайта (26 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37

"Я действительно купил квартиру в Майами за полтора дня"

Алексей Чепа вспомнил все. Депутат-эсер заявил, что готов раскрыть все данные о своих счетах и недвижимости, пропущенные в предыдущих декларациях. Депутат Алексей Чепа и блогер Андрей Мальгин прокомментировали ситуацию ведущему Андрею Норкину.
Блогово

Все те же 22 хлебопечки для вологодской полиции и минус один iPad

Видимо, в полиции все равно остались голодные, и хлеба неедавшие, личности. Естественно, они не могли придумать ничего лучше, как разместить новый заказ.
Блогово

В поликлинике

До этого случая было недовольство организацией работы детской поликлиники, но сегодня уже даже нам, за 16 лет привыкшим, показалось через край!
Блогово

Шито белыми нитками, или О школьной форме

Вчера мой ребенок принес из школы очередную бумажку с приветом "обязательно подписать". Я так понимаю, седьмомартовский приезд высокого гостя, аукнулся. Почитала и очередной раз ужаснулась правовому бескультурью от учреждения образования.
Блогово

Без темы

А почему я решила, что империя будет прирастать, спросите вы? Да потому что 27 марта в Роскомнадзоре состоится очередной конкурс по распределению частот. И среди прочих заявилось для участия туда некое ООО "Вологда Медиа"
Политика

Вологодский губернатор отправил в отставку Колинько и Дрончковского

На своем сайте Олег Кувшинников пояснил, что принял решение о прекращении контракта с начальником департамента здравоохранения Александром Колинько и начальником департамента дорожного хозяйства и транспорта области Сергеем Дрончковским.
26.03.2013
Политика

Проект закона о штрафстоянках рассмотрят на ближайшей сессии парламента Вологодской области

ЗСО рассмотрит законопроект 27 марта. Итоговый вариант документа уже обсудили на заседании профильного комитета по экономической политике и собственности. Согласно нему, и эвакуацией, и хранением машин должно заниматься одно юридической лицо.
Общество

Капитальный ремонт в вологодском бассейне «Динамо» почти завершен

Меньше трёх месяцев остаётся у рабочих, чтобы привести в порядок бассейн «Динамо». Открытие комплекса намечается на 21 июня. На сегодняшний день в нем проведены почти все капитальные работы, осталась отделка помещений.

Заливавших горку коммунальщиков избили в Вологде

Сотрудников "Зеленстроя" избили в ночь на 24 марта. Один из них с серьезными травмами находится в городской больнице на отделении нейрохирургии. Все обстоятельства происшествия сейчас устанавливают сотрудники полиции.
Блогово

Без названия

75 лет назад в Вологде было открыто регулярное автобусное сообщение.Интересно, что планировалось ввести и трамваи. Однако планируемые маршруты были подвергнуты серьёзной критике. А с началом войны от проекта трамвайных линий и вовсе было решено отказаться
Общество

Подведены итоги проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее!»

С 12 сентября прошлого года по 13 марта этого в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее!» был реализован конкурсный отбор кандидатов на подготовку кадров для органов государственной власти по направлению «Государственное и муниципальное управление».
Блогово

Европейская гостиница самообслуживания

Мы просто пришли на кухню, открыли холодильник с едой, сварили себе кофе и поели. Сами. Что захотели - то и съели. Кто-то предусмотрительно положил в холодильник и овощи на салат, и молоко, и колбасу, и сыр, и вареные яйца, и фрукты.
Блогово

Серость

Я была в Москве, Питере, Казани, Вологде, Адлере, Сочи, Тюмени - везде, везде в российских городах люди полны какой-то злобы.
Блогово

Все для туриста! И мы знаем этого туриста...

У нас какого чиновника не коснись, так волосы дыбом становятся. Сидел бы начальник департамента международных, межрегиональных связей и туризма области Денис Зайцев тихо, не высовывался, и я бы не подозревал о его существовании.
Блогово

Выставка интерьеров в Крокусе

Бросается в глаза много иностранной продукции. Например, эти кружева из Греции. Ещё были кружева из Германии. А где наша Вологда, к примеру? Чем гжельский стиль хуже провансальского? Моды нет, но мода продвигается маркетингом.