Архив сайта (21 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Собаки и философия

Я приближался к ней, она пятилась и лаяла, пока нам не удалось разойтись на развилке. Лай на несколько секунд прекратился, а потом возобновился вновь. Кто был следующей "жертвой" мне неведомо.
Блогово

Ледоходные бывальщины

Еще проталины в Великом Устюге не появились и, похоже, скоро не появятся, а весенний фольклор уже вытаял. Пожалуй, надо записывать. Это ж очень наше. Главные весенние ужастики.
Общество

Благотворительный вечер в поддержку Юрия Хакимова пройдет в Вологде

В субботу, 23 марта, в Беседке соберутся вологодские поэты, певцы и музыканты. Вырученные от вечера деньги пойдут на реабилитацию Юрия Хакимова, которого 2 года назад расстреляли из травматики пьяные ЧОПовцы.
Политика

Ольга Смирнова рассказала губернатору Вологодской области, как собирается защищать права детей

Кандидат на должность детского омбудсмена представила губернатору программу, которую намерена реализовать при вступлении в должность. Главное направление этой программы - обеспечение прав детей-сирот.
Блогово

Об экстремизме и о депутате Позгалеве

У нас экстремизмом называют что попало. А я вот обнаружила очаг самого оголтелого экстремизма в центре города, на Зосимовской, 40.
Блогово

Просто спросил

Друзья, вот скажите: у вас вызывает какие-то мысли, ассоциации и пр. такая фотография из кадетского класса города Великий Устюг?
Блогово

Великие князья в Вологодской ссылке. Часть первая

В нормальной стране здесь бы уже давно устроили гостиницу, и не было бы отбою от посетителей и постояльцев. Восторгались бы итальянцы – Как похоже на венецианские дома!- приходили бы монархисты и просто люди интересующиеся историей.
Культура

Концерт в духе «квартирника» пройдет в Череповце

30 марта Череповецкий музей Александра Башлачева устраивает акустический концерт. Он пройдет в духе «квартирника» - популярного в конце 80-х годов формата встречи, когда музыканты выступали в обычной квартире в домашних условиях.

На установку памятника Василию Шукшину в Белозерске не хватает денег

Памятник писателю Василию Шукшину планируют поставить на пристани города Белозерска. Первой об этом заговорила местная жительница. О том, что память писателю нужно увековечить, женщина рассказала его вдове - Лидии Федосеевой-Шукшиной.

Скажите спасибо?

Родители Великого Устюга, чьи дети умерли при родах, намерены потребовать масштабной проверки деятельности врачей ЦРБ.

В Череповце потерпевшие нашли преступника через сеть ВКонтакте

Весьма своеобразным способом раскрыта кража, совершенная 15 марта в офисе на ул. Горького, 20.

Вологодский детектив: тайна пожизненной ренты-2

Они отстояли свое право на квартиру, которую их муж и отчим по договору ренты передал в собственность представителям одной коммерческой организации, а вскоре неожиданно скончался.

Дмитрия Медведева снова пригласили в Вологодскую область

Посетить Великий Устюг главу российского Правительства пригласил Дед Мороз. Он сделал это во время выставки «Интурмаркет-2013», которая проходила в Москве в середине марта.

Собачья работа

В Осановской роще стая бездомных собак напала на молодую женщину, которая гуляла с ребенком.
Общество

Начали поступать первые средства для лечения Димы Гулакова

В ящик, установленный в холдинге «Премьер», неизвестный мужчина опустил толстую пачку тысячных купюр. Он пояснил, что это его личные сбережения, но имя свое назвать отказался. Эти деньги поступят на счет больного лейкозом Дмитрия Гулакова.
Блогово

Памятник бесперспективняку

Мне не даёт покоя мысль – зачем ОНО человечеству? Зачем людям гигантский столб, на котором рекламируют колбасу из супермаркета?
Общество

Вологжане смогут стать участниками «Тотального диктанта»

6 апреля в Вологде впервые пройдет популярная акция «Тотальный диктант». Она состоится одновременно в десятках городов России и мира. Участвовать в «Тотальном диктанте» может любой желающий независимо от возраста и уровня образования. Можно даже написать его анонимно или под псевдонимом.
Общество

Спикер ЗСО поддержал идею развития сети частных детских садов в Вологодской области

Открытие частных детских садов должны поддерживать все уровни власти – в этом уверен спикер областного Законодательного собрания Георгий Шевцов, посетивший 19 марта частный детский сад «Росток».