Архив сайта (13 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Хочешь мира - копайте окопы!

Когда это случится, все СМИ будут рассказывать про Венецию в областной столице, а тем временем в Центре, на Ленинградке и других местах будет ирригационная система древнего Египта!

Кризис кончился?

В конце прошлой недели внимание общественности привлёк госзаказ, размещённый от имени областного Заксобрания.

Больше ста вологжан стали участниками вологодского Бессмертного полка

Этот проект приурочен к празднованию Дня Победы. Родственники тех, кто сражался в боях Великой Отечественной войны, пройдут на торжественном параде 9 Мая отдельной колонной. В руках каждого будет фотография своего героя.

С прибором

Минрегион предлагает избавить граждан от платы за установку водо-, тепло- и электросчетчиков. Как это может отразиться на жизни вологжан?

В ближайшее время на территории Шекснинского района, впервые в России, будет запущено производство по производству льняной ваты

Губернатор области Олег Кувшинников подвел итоги рабочей поездки Президента РФ Владимира Путина в Вологодскую область.
Блогово

Мечты сбываются. Незаконные таблички

Сбылась мечта идиота, мне подарили табличку с надписью «кроме а/м Кушеева С. С.», но чтобы всё было по правилам, зашел в отдел транспорта к А.С. Мусихину, о котором говорил господин Голованов, чтобы он и мне согласовал где-нибудь в центре города табличку.
Блогово

О расселении людей из ветхого и аварийного жилья

Сегодня я побывал в пяти новых домах для расселения людей из ветхого и аварийного жилья. Построены они в Прилуках, на улицах Железнодорожной и Колхозной. В конце марта они должны быть заселены.
Блогово

Продолжение банкета

Тема песенки для Евровидения получила некоторое продолжение. Сегодня состоялась запись эфира для Телерадикомпании "Космомольская Правда", посвященного всем этим плагиатоподобным делам. Я был по скайпу, Леонид Гуткин был по телефону или тоже по скайпу.

Привлекать инвесторов в Вологодскую область станет проще

Предпринимателям, готовым развивать экономику Вологодской области, предоставят пакет льгот. Ряд соответствующих законопроектов рассмотрят на очередной сессии депутаты областного парламента. Пакет документов, регулирующих инвестиционную деятельность, внёс губернатор.
Блогово

Рабочая поездка в Чагодощенский и Устюженский районы

Я считаю, что молодежь на селе нужно привлекать большими подъемными до миллиона рублей единовременных выплат, выделять молодым специалистам ведомственные квартиры, а также оплачивать обучение в вузах.
Общество

Глава Вологды проинспектировал новостройки для переселенцев из аварийного жилья

Евгений Шулепов проинспектировал новостройки и заверил, что их приемка будет вестись с особой строгостью, и с учетом ошибок, которые были допущены при строительстве социального жилья в прошлом году.
Блогово

Без темы

Вношу проект маленькой такой реформы здравоохранения. Реформочки. На данном этапе, когда перемен к лучшему, видимо, ждать не приходится, она хотя бы добавит немного порядка и культуры. Затраты невелики.
Культура

В Череповце открылась театральная выставка

«Череповец театральный» - так называется выставка, которая открылась в художественном музее. Она посвящена развитию театральной деятельности в городе. В экспозиции представлено порядка 150 фотографий, афиш, музыкальных инструментов с начала XIX века и до сегодняшних дней.
Блогово

Про люстрацию

Разговаривал за полтора дня после ареста газеты движения "Вместе" практически с десятком юристов. Никто из них не может понять, как на основании заявления по негативной оценке личности можно взять и провести задержание тиража газеты.
Блогово

Грустный тетрадный кораблик

У Носова есть такой персонаж – Капелька, и вот её спрашивают: «Ты чего плачешь?» – «А когда идёт дождь, я всё время плачу». Я опасался, что и моя статейка о поэте Марии Марковой получится слишком сентиментальной и вызовет «носовские» ассоциации.
Блогово

О профессии писателя

Умер Василий Белов, умер Борис Васильев. По профессии – писатели. Вот думаю: работы для писателей много, а современных произведений, по крайней мере, в Вологде, мало.

Мужчина погиб, ремонтируя автобус в Вологде

ЧП произошло на территории стадиона «Динамо», сообщает областное управление МЧС. Спасатели извлекали мужчину, зажатого под автобусом «Мерседес». Во время ремонта автобуса он получил травмы, несовместимые с жизнью.