Архив сайта (6 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 37
Блогово

Мегалохотрон

Может быть уже пора переименоваться Мегафону в МЕГАЛОХОТРОН? Хотя, допускаю, что я не права. История такая. Примерно 12 лет я - абонент Мегафона.

В самом центре Вологды находится дом, в котором от аварийных балконов отваливаются куски бетона

Перекресток улиц Герцена и Первомайской, на которой расположен этот дом, одно из самых оживленных мест в Вологде. Так что ремонтировать балконы надо срочно. Вопрос, как обычно в том, сколько это стоит.
Блогово

Новый асфальт

Кладут асфальт перед приездом В.В. Путина в Вологду, п. Рыбкино.
Блогово

Авария Ан-2 с парашютистами на борту 2 марта под Рыбинском

Часть парашютистов уехала к себе в Вологду. Вероятнее всего, пострадавших с сотрясением больше, просто о них неизвестно.
Блогово

Школа с номером «Отлично»

Судя по забитой не самыми дешевыми машинами территории вокруг Театра для детей и молодежи, где и происходило действо - родная школа учит ЧЕМУ надо и КАК надо.
Блогово

Вымирающая Россия

35 км, от Вологды. Станция Дикая. Когда-то крупнейший населенный пункт. В нем функционировал крупный кирпичный завод, леспромхоз. Станция с железнодорожным узлом, лесосеменная плантация по выращиванию европейской ели, и селекционный центр.
Блогово

Спецочистка снега

Деревья через одно изрядно ободраны от коры, но самое главное - ограждения у тротуара (установленные еще в прошлом-позапрошлом году), которые выглядят так, словно над ними потрудились банды городских вандалов!

ROWE планирует открыть в Череповце завод по производству автомобильного масла

Немецкая компания «ROWE» выступила с предложением построить в Череповце завод по изготовлению технической продукции для автомобилей. Курировать воплощение этого проекта будет Правительство Вологодской области
Блогово

Приезд президента

Официальных сообщений не видел, источник слуха проследить невозможно. Вот так рождаются нездоровые сенсации. (с)
Блогово

6 мар, 2013

Напротив нашего "длинного" дома - замечательный маленький почти стихийный парк. И, похоже, теперь его не будет. Потому что землю купила строительная компания.
Блогово

О противопаводковых мероприятиях

В этом году специалисты предупреждают нас о мощном паводке. Уровень выпавшего снега в Вологде сейчас превышает среднегодовые показатели на 15 сантиметров. Вносят свою лепту и крепкие морозы: структура льда на реке становится прочнее.

Полицейские спасли из горящего дома женщину с двумя детьми в Вологде

6 марта около 4 часов утра в Ананьино загорелся дом. В этот момент мимо проезжала машина полиции. Оперуполномоченный Сергей Кахальников и водитель-полицейский Александр Коптяев помогли погорельцам выбраться на улицу.
Общество

Вологодские школьники приняли участие в историческом сражении у мыса Синоп

Российские и турецкие эскадры под руководством финалистов областного конкурса «Клинков победный звон» соревновались в знании исторических фактов, стратегии и тактики морского боя в интерактивной настольной игре.
Блогово

И восстанут лежачие полицейские...

Вот это цирк, конечно. На некоторых улицах в Вологде убрали лежачие полицейские. Я по Чернышевского ехал, ждал привычного "тыдык - тыдык", а не тут-то было! Дорога ровная!
Общество

В Вологде 2 дома, детский сад и лицей отключены от водоснабжения

Неполадки на сетях обнаружены в доме № 18 по улице Мохова. Пока специалисты «Вологдагорводоканала» их устраняют, воды не будет в домах № 18 и № 30, а также в детском саду № 15 «Теремок» на Маяковского, 35а.