Архив сайта (5 марта 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 41
Блогово

Центр в кризисе

В Вологде есть кризисный центр для женщин. Но его нет. В том смысле, что если сегодня какой-нибудь урод поучит свою жену жизни, то она не сможет там спрятаться. Просто нет мест.
Блогово

Спасите от Спасо-Всеградского

НАМ ОБЕЩАЮТ НЕ ВОССОЗДАНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО СОБОРА. Нам обещают новодел!
Блогово

Нам бы ночь простоять, да день продержаться

Нелепая ситуация с очередями в специализированные школы в Вологде, чтобы записать туда своего ребенка, с каждым годом становится все круче)
Блогово

Главное, не ешьте желтый снег...

Коммунальщики Шуйского демонтируют водоразборные колонки.Вот так колонка выглядела ещё недавно:
Блогово

Без темы

К нам охотно звонят люди, которые жалуются на жкх, продажу алкоголя в ночное время, таксистов, нехватку лекарств, но никто не жалуется на очереди в детсады, школы, плохих учителей...
Блогово

Курс реабилитации Юры Хакимова дал первые положительные результаты

После месяца интенсивных занятий Юра впервые смог опереться на ноги.
Блогово

Скромный пир во время чумы или что вырезали «независимые» СМИ

Речь идет о предоставлении квартир в собственность госчиновников. Бесплатно. На средства областного бюджета, на средства рядовых налогоплательщиков.
Блогово

Скромное обаяние капитализма

Люди моего поколения из школьных учебников помнят фразу «По сравнению с 1913 годом наша промышленность произвела больше…». И всех занимала дата – почему именно с 1913-м?
Блогово

Посещение Верховажского и Сямженского районов

Сегодня в рамках моей рабочей поездки в Сямженский район мы открыли цех лесопиления. В настоящее время в Вологодской области реализуется 18 приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
Общество

Весенний паводок грозит некоторым микрорайонам Вологды

Уже сейчас городские власти начинают контролировать подготовку к сезону, чтобы свести риск подтоплений к минимуму. Глава Вологды Евгений Шулепов объехал зоны основного затопления и проверил ход работ по подготовке к паводку.
Общество

Спасатели предостерегают вологжан о возможном падении сосулек

В период весенних оттепелей сосульки, свисающие с крыш, представляют реальную угрозу для жизни вологжан. Мониторингом и своевременной очисткой крыш от наледи должны заниматься управляющие компании.
Спорт

Лыжница Юлия Чекалёва приехала в Вологду

Глава города Евгений Шулепов поздравил лыжницу Юлию Чекалёву с бронзовой наградой Чемпионата мира. Спортсменка завоевала ее на дистанции 10 километров. Кроме того, вологодская лыжница обеспечила третье место российской сборной в эстафете.
Блогово

Почему я против строительства Собора в центре Вологды

Какую цель преследуют наши власти, пытаясь перекроить центр города? Воссоздать такую красоту в центре им никогда не удастся. Как говорится, лицом не вышли.
Блогово

Сериал «След» это фантастика

в этом я все больше убеждаюсь, общаясь с нашим следствием. Сейчас конкретно по делу о нападении на меня 10-го января. По-моему сначала следствие упорно вело к тому, что я напал сам на себя. Я так понимаю, эта версия еще не забыта и будет иметь свое продол

Пропадают люди

Один из обвиняемых по делу в мошенничестве и в отмывании денег уехал в Америку. А бывшего заместителя управляющего, сына экс-вице-губернатора Николая Костыгова Владимира Костыгова, который щедро и безвозвратно кредитовал через «Банк Москвы» семейные фирмы
Блогово

На Герцена в Вологде убраны все лежачие полицейские

Кроме этого активно увозится снег. Увозится, правда, своеобразно. Снегом завалили крайнюю полосу, причем в некоторых местах даже нет знаков, предупреждающих об этом.
Блогово

Ужас, ужас, ужас!

И не говорите мне, «как платят , так и работаем», потому что такая работа - это не вопрос денег, а вопрос совести и профессионализма. Мужчина, 36 лет, с августа 2012 года ходит по врачам с болями в ногах

Подростков поймали на краже аккумуляторов грузовых машин в Вологде

Подростки воровали в Вологде аккумуляторы с грузовых автомобилей и продавали их практически за бесценок. Подозреваемых задержали, одному из преступников, которому уже исполнилось 18 лет, предъявлено обвинение.