Архив сайта (28 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Ульяновы в Вологде. часть 4

"...отсидка была вольготная. Я могла часами гулять по пожарному дворику, ко мне ходили ссыльные, жена брандмейстера приносила мне пирогов и яблок и приглашала к себе на квартиру, которая находилась тут же при участке..."
Блогово

Автобусы и люди

Путешествуешь вот регулярно в Череповец и обратно. Каждую неделю. Междугородним автобусом, конечно. Все, значит, модели автопарка выучишь поневоле.. не хуже водителя. Самые лучшие и даже относительно новые автобусы - от Череповцкой автоколонны-1456
Блогово

Секрет Корбакова

Сейчас я работаю активнее, современнее, чем 40 лет назад. И даже на семейных фотографиях я всегда выгляжу моложе своей супруги. Хотя разница у нас – 30 лет. Секрет… пожалуй, это ежедневная работа.
Блогово

Рабочая поездка в Сокольский район

У каждого района должна быть своя инвестиционная точка роста. Для Сокола такой отраслью является деревооработка.
Блогово

Василий Иванович

Слушая мать, вдруг вспомнил, как Василия Ивановича пригласили на очередную литературную премию — получить большую и заслуженную награду в качестве живого классика. Белов уже старенький был, еле ходил.
Общество

Вологодская область ждет разъяснений от Минобрнауки по новому ФЗ «Об образовании»

До введения нового закона «Об образовании» в России остается всего полгода, но до сих пор непонятно, сколько регионам будет стоить введение этого закона. Проблему обсуждали в Законодательном собрании Вологодской области.
Общество

Более 200 000 вологжан узнали о своих долгах, не выходя из дома

Электронный банк данных исполнительных производств стал самым востребованным сервисом службы судебных приставов. Информационный ресурс был запущен в феврале прошлого года. С помощью него можно не только узнать о задолженности, но и погасить ее
Блогово

«С ума сошли что ли?!» (В.В.Путин)

Касается всех жителей Вологды! Вчера 27.02.2013 получил письмо - уведомление об увеличении тарифа за вывоз мусора с 1.72 коп с 1 кв.м. до 2.63 коп. с 1 кв.м. общей площади, т.е. почти на 55 %. (скан письма привожу ниже).
Общество

Некоторые инвалиды будут платить транспортный налог в Вологодской области

Льготу по транспортному налогу отменили для тех инвалидов, кто имеет в собственности автомобиль с мощностью двигателя свыше 150 лошадиных сил. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Вологодской области 27 февраля.

В убийстве пожилого таксиста подозревают несовершеннолетнего вологжанина

Один из троих задержанных по подозрению в убийстве 65-летнего водителя такси, является несовершеннолетним, сообщает следственное управление следственного комитета по Вологодской области.
Блогово

Кирилловский беспредел - остановить нельзя строить

Вчера в очередной раз посетили Кирилловский район и Горицы, в очередной раз убедились в полном отсутствии власти. Ну, то есть власть есть, и даже была вчера в самом районе в лице губернатора. И он даже заявил о том, что все должно быть в рамках закона.
Блогово

Как это было

Только домой пришел, чайник на газе разогрел, жена звонит. Что, мол, у вас там за кутерьма вокруг дома. Омоновцы бегают, дом оцепили, желтыми ленточками вокруг оклеили, никого не впускают, а главное, не выпускают.
Блогово

Итоги первого Твиттер-брифинга

Я убедился, что многие проблемы можно решить в режиме реального времени, без чиновничьих проволочек. Надеюсь, твиттер-брифинги послужат неким руководством к действию для других департаментов области.

Губернатор: Туризм должен лучше пополнять казну Вологодской области

Туризм приносит бюджету Вологодской области слишком скудные деньги, считает губернатор Олег Кувшинников. Эта отрасль, по его мнению, должна стать одним из основных направлений развития региона.