Архив сайта (20 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

Открытое письмо Главе города Е. Шулепову

Уважаемый Евгений Борисович. Пишут Вам члены Совета нашего дама по обращению от ноября с Вашего личного приёма. Нам долго отказы шли в этом приёме. Проблем накопилось немало на доме.Вот только ответа нет в части обращения по вопросам "с бородой".
Блогово

Автора!

Окольцованную под Амстердамом озерную чайку наблюдали в России на родине Деда Мороза – в Великом Устюге. «Европейский тур» длиной 2 600 км только в один конец совершил самец-трехлетка.
Блогово

Новости на Первом - зачем они это делают?

Не знаю, почему все фильмы и даже старые кукольные мультики имеют маркировку возрастного ограничения, а новости на первом канале - нет. Там она должна быть обязательно 18+, с пометкой "не смотреть беременным, слабонервным, тревожным"
Блогово

Очередная пробка в Вологде 19.02.2013

Вроде бы живу не в мегаполисе, а пробки на этой улице обычное дело. И транспорт может простоять полчаса, а может и час. Ненавижу маршрут от ТЮЗа до моста на Ленинградской. Это какое-то проклятое место!
Общество

Колыгин: В Вологде построят новые школы

Вологде необходимы новые школы, и они будут строиться, заявил начальник управления образования Николай Колыгин. По его словам, новые стандарты подразумевают занятость детей не только в первой половине дня, но и во второй. Но, при современной наполняемости учебных заведений, это невозможно.
Общество

Офтальмолог ответит на вопросы вологжан по «телефону здоровья»

Вологжане могут узнать о профилактике и лечении заболеваний глаз по «телефону здоровья». Сегодня с 15 до 16 часов звонки будет принимать детский офтальмолог Ольга Шереметьева. Доктор ответит на вопросы о школьной близорукости и современных методах предотвращения и лечения заболеваний глаз у детей.
Политика

Димони рассказал, что намерен сделать в должности омбудсмена Вологодской области

Создание общественного совета и введение должности помощника омбудсмена в каждом районе области - это первые шаги, которые намерен осуществить Олег Димони на посту уполномоченного по правам человека в Вологодской области. Свои идеи кандидат на эту должность изложил перед депутатами Законодательного собрания.
Общество

Вологодских детей приписали к школам

Справка о прописке станет основным документом при зачислении ребенка в первый класс. Этот федеральный приказ вступил в силу еще в прошлом году, но тогда он коснулся не всех детей. В 2013 все первоклашки пойдут в школы, расположенные в их микрорайонах.
Политика

Развитие дорожной сети Вологодской области обсуждали в Москве

Губернатор Вологодской области обсудил развитие дорожной сети с главой Федерального дорожного агентства. Встреча Олега Кувшинникова и Романа Старовойта прошла в Москве. На ней Олег Кувшинников обозначил наиболее важные для региона проекты.
Спорт

Баскетболистка «Вологды-Чеваката» проведет следующий сезон в клубе Atlanta Dreams

Игрок «Вологды-Чеваката» Жасмин Томас проведет следующий сезон женской Национальной баскетбольной ассоциации в клубе Atlanta Dreams. Информация появилась на официальных сайтах обеих команд. Ранее Жасмин выступала за клуб Washington Mystics.
Общество

Праздник Коня пройдет в Вологодском районе

Шоу каракатов, и парад русских троек – Праздник Коня пройдет в Вологодском районе 23 февраля. Зрители смогут увидеть разные программы на трех площадках праздника в деревне Ерофейка, сообщает пресс-служба администрации Вологодского района.
Политика

Депутат Госдумы от Вологодской области оказался владельцем недвижимости в США

Алексей Чепа, депутат от партии «Справедливая Россия» по региональному списку, в который входит и Вологодская область, оказался обладателем дорогостоящей квартиры в Майами-Бич. Об этом пишет газета «Премьер».
Политика

Вологодский городской суд приступил к рассмотрению дела Валентина Горобцова

20 февраля Вологодский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению бывшего заместителя губернатора Валентина Горобцова в превышении должностных полномочий.
Общество

Для учета животных в вологодских лесах применят беспилотники

Учет охотничьих ресурсов в Вологодской области будет впервые проведен с помощью беспилотников. Для проведения работ рассматриваются охотничьи угодья Междуреченского, Грязовецкого, Череповецкого, Устюженского и Чагодощенского районов.

В Вологодской области жильё для людей из аварийных домов оказалось благоустроенным лишь на бумаге

Жильцам бараков и коммуналок несколько лет назад предложили переехать в новые благоустроенные дома. Правда, жилплощадь, которую получили люди, почему-то оказалась гораздо меньше прежней.
Блогово

Вид из окна. Вопросы эстетики и безопасности

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что разместить на участках четырех деревянных домиков две девяти-десятиэтажные домины и предусмотреть еще и парковку по нормативам решительно нереально.