Архив сайта (19 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 36
Блогово

Рука помощи

Но найти людей, которым нужна такая помощь зачастую непросто. По закону предусмотрена ответственность за разглашение персональных данных сотрудниками социальных служб. Поэтому люди так и остаются в неведении, а библиотекари продолжают искать и находят.
Блогово

О ремонте бассейна «Динамо»

Вчера я побывал в здании бассейна «Динамо». Вот уже больше полутора месяцев там полным ходом идет капитальный ремонт. Кстати, впервые с 1989 года.
Блогово

Ликуют некурящие?

Полагаю, проблема детского курения существует со времён Петра I. Минздрав нынешний вознамерился решить эту проблему разом, за наш с вами счёт, разумеется..
Блогово

Рабочая поездка в Белозерский район

Центральной темой минувшего года стало 1050-летие основания Белозерска. На подготовку празднования было привлечено более миллиарда рублей.Однако из-за низкой административной дисциплины и качества контроля не все работы были выполнены качественно и в срок

Василь Йевич

Алексей Чепа, депутат от партии «Справедливая Россия» по региональному списку, в который входит и Вологодская область, оказался обладателем дорогостоящей квартиры в Майами-Бич.
Общество

Защитников Отечества начали поздравлять в Вологде

Торжественный приём для ветеранов и военнослужащих прошёл в городской администрации 19 февраля. На встречу пришли несколько десятков человек, все они – члены городской общественной организации «Союз защитников отечества».

Воспаление наглости

В то самое время, когда вологодские врачи выражают свое возмущение низкими зарплатами, руководство первой городской больницы Вологды хочет взять в аренду представительский автомобиль.

Бензовоз перевернулся и загорелся на трассе в Вологодской области

Крупный пожар произошёл на трассе в Вологодской области. На дороге «Москва - Архангельск» перевернулся и загорелся бензовоз. Участок трассы М-8 пришлось перекрыть на час.
Блогово

3 + 0,4 = 5

На днях все мы узнали, что эксперты оценивают систему здравоохранения в Вологодской области почти на "отлично" - на 4,6 баллов из 5.

Еще один чиновник и член «Единой России» задержан пьяным

На этот раз за рулем остановленного 17 февраля снегохода был глава Пельшемского сельского поселения, расположенного в 27 километрах от Сокола, Александр Комельков.

Лечитесь улыбками

После статьи в «Премьере» о возможных увольнениях врачей детской областной больницы, недовольных условиями работы, журналистов пригласили на экскурсию и показали, в каком состоянии сейчас находится учреждение.
Блогово

Без темы

Молодая череповчанка написала письмо Путину: дороги, дескать, билеты на Олимпиаду, не могу себе позволить. Сделай нам, батюшка, доступный спорт.
Блогово

Буду сказать по бумажке

И вот я хочу продолжить тему про принципы отцов нашего города. Принципы хорошие - не пить, не курить, вести здоровый образ жизни. Убеждение, что Вологда должна быть экологичным и беспробочным городом, где счастливые пешеходы ходят по чистым тротуарам.
Блогово

Афродита и грузовик

Частенько приезжает к нам на погрузку одна организация. Назовём ее условно «колхоз Красный Богатырь». Действительно колхоз, выращивают какую-то ботву в пригороде. Снабженец – женщина.
Общество

Еще три бассейна построят в Вологде

Администрация Вологды ведет переговоры с инвесторами, чтобы построить в городе еще три бассейна. Как рассказал глава Вологды Евгений Шулепов, 25-метровые бассейны появятся в двух районах города.
Общество

Половодье в Вологодской области ожидается в конце апреля

Безопасность регионов Северо-Запада в период паводка обсуждали в Санкт-Петербурге. Согласно прогнозам Росгидромета толщина льда на большинстве водных объектах в округе в пределах нормы - от 20 до 60 см. Ожидается, что первыми ото льда начнут освобождаться водоемы в Калининградской области. Вскрытие рек в Вологодской области ожидается в конце апреля – начале мая.
Культура

Киноведы: Фестиваль «Сталкер» не для равнодушных

Кинофестиваль «Сталкер» стартует в Вологде 19 февраля. Показ фильмов о правах человека бесплатно пойдет в кинотеатрах «Ленком» и «Салют». В программу фестиваля входят как художественные, так и документальные фильмы. По мнению киноведа Максима Горбова, «Сталкер» - это особый фестиваль.
Блогово

Открытое обращение к первому секретарю Вологодского обкома КПРФ Жаравину Н.А.

Николай Алексеевич, прошу вас разъяснить гражданам Вологодчины официальную позицию КПРФ по вопросу лишнего веса и дресс-кода для женщин.