Архив сайта (14 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 45
Блогово

Ульяновы в Вологде, ч. 2. Ленин в Вологде

И вот в 1913 году Владимир Ульянов, уже известный как В. Ленин, приехал в Вологду, чтобы попросить у маменьки денег на…
Блогово

Астероид

Блеск астероида составит около 7m (звёздных величин), поэтому он будет хорошо виден в небольшие бинокли или зрительные трубы.Главное, знать, где искать! В этом вам поможет карта, составленная для Вологды. Лучшее время для наблюдений – ровно полночь.
Блогово

Завтра траур

Полтора триллиона рублей требуют жестких рук и железных карманов. Перекачка денег на Кавказ, это подбрасывание хвороста в костер. Тушить который приходиться мирным полицейским.
Блогово

Посещение Великоустюгского района

В этот раз рабочая поездка началась с обращения к основной проблеме Великого Устюга: паводкам. На совещании обсудили меры, предпринимаемые Управлением МЧС России по Вологодской области и местной администрацией, по подготовке противопаводковых мероприятий.
Общество

Вологодская детская больница рассказала о проблемах (ФОТО)

Журналистов пригласили на экскурсию в областную детскую больницу. Поводом стала появившаяся в интернете и медицинских кругах информация о том, что из учреждения собираются уволиться более сотни человек. Озвученные причины – маленькая зарплата и нет условий для работы: неработающая вентиляция, отсутствие телефонной связи и многое другое.

Главный вологодский полицейский вылетел в Дагестан

Начальник областного управления МВД Виталий Федотов отправился в Хасавюрт, вместе с ним вылетели психологи и сотрудники полиции, которые займут места погибших и раненых в результате теракта 14 февраля.
Общество

Поступило около 10 000 жалоб на качество уборки дворов в Вологде

Около 10 тысяч заявок поступило от вологжан по поводу некачественной уборки дворов. Все они взяты на рассмотрение, составлен график работ. Исполнение некоторых заявок лично проверил глава Вологды Евгений Шулепов.
Блогово

Публичный доклад ДО – 3. Чиновники и цифры

Глубоко убеждена в том, что плохое образование предопределено низким статусом учителя. А низкий статус учителя в свою очередь предопределён экономической зависимостью его (учителя) от администрации(директора, чиновника и проч.)

Моральный вред

Бывший директор МУП «Ритуал-спецслужба» Вера Масленникова-Петрова получила официальные извинения от имени прокуратуры и государства и компенсацию за моральный вред после обвинения ее в уголовном преступлении.
Блогово

Генерал Федотов выразил соболезнования родным погибших полицейских

Вполне обоснованно говорить, что наши сотрудники предотвратили крупный теракт. Были приняты меры к остановке транспортного средства и не оставлена возможность террористу совершить террористический акт в населенном пункте, где бы погибло много людей.

Не пейте, дети, молоко - 2

В Вологодской области школьникам предлагают молоко «Приключения Джови», разработанное американцами и привозимое из Великого Новгорода.

Почему забуксовала программа льготной ипотеки для учителей?

Неиспользованные федеральные деньги, как целевой платеж, пришлось вернуть обратно в госбюджет. А для десятков молодых педагогов мечта о собственной квартире вновь отодвинулась на неопределенный срок.
Общество

О безопасности на ж/д переездах напомнит вологодская ГИБДД

14 февраля железнодорожники вместе с работниками ГИБДД проведут рейд по переездам, чтобы еще раз напомнить водителям о том, к каким последствиям может привести несоблюдение правил дорожного движения. Памятки будут раздаваться на самых «неблагополучных» переездах Вологды, сообщает служба корпоративных коммуникаций СЖД.
Общество

Губернатор выразил соболезнования семьям вологодских полицейских, которые стали жертвами взрыва в Дагестане

«Трагическая новость из Дагестана: ночью от взрыва заминированного автомобиля в Хасавюрте погибли трое полицейских из Вологодской области. Ценой своих жизней они предотвратили теракт в Хасавюрте. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших»

Опубликован список погибших в Дагестане полицейских

На месте, от полученных ранений погибли: - прапорщик полиции Солодягин Сергей Владимирович, 1973г.р.; - старший сержант полиции Онькин Александр Сергеевич, 1987г.р.; -старший сержант полиции Дмитриев Денис Иванович, 1988г.р.